Что такое имущественный пай колхоза? Могу ли я требовать выплату за использование моего пая?

• г. Краснодар

Что такое имущественный пай колхозха? Могу ли я требовать выплату за использование моего пая?

Ответы на вопрос (3):

Владимир , при распаде колхозов в 90 годы всем членам колхоза выделялся имущественный пай , в частности и земельная доля , у Вас на руках должно быть свидетельство о праве собственности .

В последствии бывшие члены колхоза объединялись группами и выделяли свои паи в долевую собственность ,и т.к бывшие колхозники не могли персонально обрабатывать свою долю , то они делали это или коллегиально или передавали в аренду фермерам . предпринимателям , выясняйте , где непосредственно Ваша доля и кто пользуется ею , когда выясните сможете потребовать компенсации

Большое спасибо. Но меня интересует именно имущественный пайБольшое спасибо. Но меня интересует именно имущественный пай; за который я с 1993 года я не получал никакой компенсации. Могу ли я потребовать у директора колхоза компенсацию; за использование моего имущественного пая?

Здравствуйте! Можете в судебном порядке за последние 3 года (срок исковой давности).