Вопрос: Может ли моя жена приватизировать свою долю без согласия матери и, если может, то что для этого нужно?

• г. Москва

Прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу:

Мы с супругой проживаем в моей квартире вместе с нашим ребёнком, до нашего брака жена проживала с матерью, двумя несовершеннолетними сестрами и совершеннолетним братом в 3-х комнатной квартире. Эта квартира не приватизирована. Жена предложила матери приватизацию в равных долях, но она отказалась. Вопрос: Может ли моя жена приватизировать свою долю без согласия матери и, если может, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир.НЕТ,НЕ МОЖЕТ.

приватизация возможна только с согласия всех нанимателей в письменной форме.