Проблемы с путевкой в садик - отсутствие мест в группе и требование регистрации ребенка

• г. Санкт-Петербург

Нам дали путевку в садик в конце августа в группу до двух лет так как ребёнку только в конце сентября исполняется два года. Когда я уточняла насчёт необходимости регистрации по месту пребывания ребёнка мне говорили что она не обязательна. Пока оформляли медкарту в садик явились под конец срока действия путевки. Заведующая садиком нам заявила что во-первых в ту группу что нам дали у неё мест нет, предложила пойти в группу старше, во-вторых в начале августа вышли поправки какие-то и принимают они только детей с регистрацией, которую я уже не успеваю сделать. Можно ли как-то продлить путевку. В противном случае мы по новой встаём в очередь на следующий год, так как из очереди нас исключили когда путевку выдали.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита , путевка дается ребенку в группу в соответствии с его возрастом , что Ваш ребенок будет делать в группе где дети старше его на целый год ,это неправильно , он должен получать развитие согласно своего возраста , поэтому Вам нужно обратиться в гороно именно по вопросу отсутствия места в необходимой группе , они обязаны решить данный вопрос или восстановить Вас в очереди .Только обращайтесь обязательно в письменном виде .