Засорилась канализация в 2-х этажном жилом доме на 8 квартир. Дом под управлением ТСЖ. Платная услуга-чистка канализации?

• г. Астрахань

Засорилась канализация в 2-х этажном жилом доме на 8 квартир. Дом под управлением ТСЖ. Платная услуга-чистка канализации?

Ответы на вопрос (1):

Если засорился стояк канализации, который относится к общему имуществу дома, то чистка бесплатная, если в квартире что-то, то платная.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в двух этажном доме. На перовом этаже забилась канализация. Мы уже 3 дня не можем использовать канализацию. МУП ЖКХ говорят что чистка канализации в доме не входит в их обязанности и они отвечают только за центральную канализацию, а то что в квартирах их не касается т.к. квартиры привотезированны.

Вчера почистили канализацию, а сегодня соседи жалуются из за нашей канализации засорилась их канализация, и угрожают подать в суд, это возможно?

Мне бы хотелось узнать, у нас часная собственность в многоквартирном одноитажном дом! канализация колодезная выведена во двор трубы в канализацию отделны от каждой квартиры. Скажите пожалуйсто кто будет оплачивать чистку канализацыи?

Дано служебное жилье по договору найма. Засорилась канализация не в квартире, а на улице. Кто этим должен заниматься? УК требует оплатить услугу по чистке канализации.

Проживаю в двухквартирном доме (одноэтажный дом с двумя жилыми половинами). У каждой половины свой собственник. Вода и канализация общие на две половины. Соседи со второй половины уехали в другой город. Засорилась канализация, вход в люк для чистки со стороны вторых жильцов. Обязаны ли они открыть дом и предоставить доступ для чистки канализации?

Я провел канализацию, разрешил соседям подключиться, Теперь, когда канализация забивается никто не хочет платить, Чистка платная т.к. канализация частная. Что делать?

Соседи капают канализацию. Живем в 2 этажном частном доме, которому не один уже год.. должны ли они взять у нас согласие на проведение канализации. Нам же канализация не нужна. На каком расстоянии от дома они должны ее капать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на два хозяина. Общая канализация. Септик общий. Сосед отключил меня от общей канализации. Имеет он права отключить канализацию без моего согласия.

У нас в собственности были два рядом стоящих дома, один из которых в последующем мы продали мужчине (он был не женат и проживал один). канализация на оба дома была одна (подведена труба из его дома к кашей канализации). Уточняю, что канализация не центральная, а выгребная. В последующем его семья стала составлять четыре человека, соответственно очистной колодец наполнялся моментально. Чистку канализации мы производили за свой счет не однократно. Сосед платить отказался, обещал провести себе отдельную канализацию, но попросил время, т.к. трудно с деньгами. Срок устно был обговорен на май месяц, но пошел второй год, и по настоящее время не провел свою канализацию, а выставил дом на продажу. Мы вынуждены были перекрыть канализацию, подходящую от соседского дома, т.к. я не работаю, а муж на пенсии и у нас нет возможности через две недели вызывать машину для откачки канализации. Пришлось за свой счет возводить второй очистной колодец, т.к. содержимое из канализации текло к дому другого соседа. Канализация и колодец для чистки находятся на нашей земле. Сосед грозит судом. В праве ли он предъявлять нам такие требования? В договоре купли-продажи не прописано, что дом был с какими либо удобствами. С уважением Дмитриева Вера Леонидовна.

Здравствуйе. Диву в 12 квартирном доме. Канализация автономная-ёмкость на весь дом... откачка о..очень дорогая. Центральную канализацию до нашего дома говорят вести дорого... Скажите с чего начать, куда обратиться по поводу подключения, подведения к нам централизованой канализации? На что мы имеем право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение