Спросить бесплатно

Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Ситуация следующая - мы с женой сейчас находимся в разводе.

До развода я прописал ребенка к себе в квартиру по взаимной договоренности, что когда у жены появится свое отдельное жилье, она пропишет ребенка к себе. Жилье у нее появилось (двухкомнатная квартира в Измайлово), а ребенка прописывать теперь отказывается.

Я свою квартиру приватизировал и мы с ребенком теперь два ее собственника.

У меня двухкомнатная квартира в Москве. Ребенка жена настраивает таким образом, что хочет остудить половину собственности по достижению 18 лет.

Теперь вопрос:

Могу ли я разменять свою двухкомнатную квартиру на две однокомнатных так, чтобы в одну прописаться с ребенком и быть с ним там собственниками, а во второй квартире быть единоличным собственником?

Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

вопрос №8101597
прочитан 410 раз

Без согласия матери ребенка Вы продать, обменять долю несовершеннолетнего не сможете. Кроме того, необходимо согласие органа опеки.

Зачем ему что-то отсуживать у Вас? Он и так собственник квартиры, которую Вы приватизировали. Его доля в праве равна 1/2.

Ваша идея с разменом неосуществима. Так как очевидно и грубейшим образом, нарушает права ребенка.

Похожие вопросы

юрист Погодина Елена Михайловна:

обратитесь в жилищный отдел по месту регистрации пакет документов вам дадут


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

ухудшением не будет, при разводе у Вас доложен решаться вопрос о передаче ребенка на воспитание папе (считать его место жительство место жительство отца)


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день На мой взгляд нет здесь ни какого ухудшения жилищных условий, в рамках закона ребенок должен проживать с родителями или с одним из них.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Марина! Нужно смотреть документы. Всего Вам самого доброго.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Владимир!. Отказ в предоставлении жилья по указанным Вами основаниям неправомерен. Однако, существенное значение имеет вопрос,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X