Что делать с пустующей двухкомнатной квартирой, проблемы с ЖКХ и пропавшей женой.

• г. Омск

Живем с мужем в районе у родителей! В 3-х этажном благоустроенном доме есть 2-х комнатная квартира она пустует 8 лет. О состоянии молчу. Хозяин квартиры умер в 2009 году. Квартира оформлена на 2 доли (мужа и жену) С женой не можем связаться (вроде как выпивала она). Задолженность ЖКХ 65000. Подскажите можем мы еще что-нибудь сделать? Жена выписалась с квартиры 25.03.2010 года.

Ответы на вопрос (2):

Жена утратила право собственности поскольку не проживает ( если квартира была в соц. найме). Муж умер. Квартира перейдет в выморочное имущество -государству. решение о распределении выморочного жилья принимается администрацией населенного пункта.

Как выморочное имущество его могут признать спустя 10 лет