Охватывает ли стоимость государственной пошлины техническую работу по отпечатыванию доверенности на бланке нотариуса?

• г. Коломна

Уплата государственной пошлины за действия нотариуса по заверению доверенности составляет 400 рублей. Отпечатать доверенность на специальном бланке нотариуса называется технической работой. Вопрос: охватывает ли стоимость государственной пошлины данную техническую работу?

Ответы на вопрос (2):

Нет не охватывается. Стоимость технической работы может отличаться у разных нотариусов.

Нет, не охватывает. Стоимость услуг нотариуса состоит из госпошлины и правтехработы.