Можно ли прописать без согласия лиц, проживающих по данному адресу?

• г. Омск

Освободился из мест лишения свободы 2008, сейчас проживают по том уже адресу до осуждения. Узнал что был выписан по данному адресу в 2002 г. Однако в паспорте стоит данная прописка. Сейчас получил справку о том что освобожден в 2008 и убыл по месту жительства. Квартира не приватизирована, брат против моей прописки по данному адресу. Могут ли меня прописать по настоящему адресу без согласия лиц прописанных по этому же адресу.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд и восстанавливать регистрацию.