Статус автомобиля с украинскими номерами в Крыму - возможность нахождения и грузоперевозки, вопросы отправки на Украину

• г. Симферополь

На территории Крыма находится автомобиль с украинскими регистрационными номерами (микроавтобус). Авто принадлежит украинскому гражданину (он прописан в Запорожской области)

Автомобиль находится в Крыму еще с того времени, когда Крым был под юрисдикцией Украины.

Вопрос в том, можно ли этому автомобилю находиться на территории Крыма и если нет, то как его отправить на Украину? Можно ли на этом микроавтобусе осуществлять грузоперевозки по Крыму? Спасибо за ответ заранее?

Ответы на вопрос (1):

если у вас имеется доверенность от хозяина, то можете пользоваться авто, но необходимо определить его статус, можете поставить его на учет без получения ПТС, и далее признать на него право собственности или вывезти его на территорию Украины