Статус автомобиля с украинскими номерами в Крыму - возможность нахождения и грузоперевозки, вопросы отправки на Украину

• г. Симферополь

На территории Крыма находится автомобиль с украинскими регистрационными номерами (микроавтобус). Авто принадлежит украинскому гражданину (он прописан в Запорожской области)

Автомобиль находится в Крыму еще с того времени, когда Крым был под юрисдикцией Украины.

Вопрос в том, можно ли этому автомобилю находиться на территории Крыма и если нет, то как его отправить на Украину? Можно ли на этом микроавтобусе осуществлять грузоперевозки по Крыму? Спасибо за ответ заранее?

Ответы на вопрос (1):

если у вас имеется доверенность от хозяина, то можете пользоваться авто, но необходимо определить его статус, можете поставить его на учет без получения ПТС, и далее признать на него право собственности или вывезти его на территорию Украины

Спросить
Пожаловаться

Сколько можно времени ездить на авто с украинскими номерами в Крыму? Автомобиль заехал в Крым еще до референдума и ни разу не выезжал с Крыма.

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Машина с украинскими номерами находится на территории Крыма около двух лет. При въезде с территории Украины никаких отметок о пересечении границы не ставилось (никаких справок нет). Хозяин машины гражданин России и имеет вид на постоянное жительство в Украине.

Что нужно для того чтобы автомобиль находился на территории Крыма законно? Могут ли быть проблемы при въезде данного авто в Украину?

Я проживаю в Крыму и уже получила российский паспорт, но украинским еще могу пользоваться как на территории Крыма, так и в Украине. Мама оставила мне в наследство дом на Украине. Буду ли платить какой-то налог, как иностранный гражданин или можно еще по украинскому паспорту вступить в наследство? Заявление на наследство писала еще с укр. паспортом, когда Крым

был в составе Украины.

Я гражданин Украины выехал в 2013 году в Крым на своем автомобиле Украинской регистрации когда Крым еще был Украинским государством и там оставил свой авто у родственников. Вернулся обратно в Украину в Донецк. Сейчас хочу забрать авто из Крыма обратно в Украину. Вопрос пропустит меня российская таможня в Украину или нет.

Проживаю в Крыму, гр. РФ. Имею автомобиль, зарегистрированный еще при Украине в Крыму. Согласно Постановления Правительства РФ необходимо заменить гос. номера на российские. Но, тогда я не смогу выезжать на Украину на нем к родственникам, т.к. хохлыавто с российскими номерами из Крыма не пропускают. Есть ли вариант временного ввоза этого же авто из Украины в РФ, в частности, в Крым без замены номеров? Спасибо!

Я гражданин россии, проживаю в ялте с 2004 г. вид на жительство в украине получил в 2006 в славянске, где и был прописан. В 2009 г. купил автомобиль приора, поставил на учет в г. славянске. Теперь крым российский, а автомобиль с украинскими номерами. При обращении к аксенову получил разъяснение мвд крыма что этот вопрос в моем случае можно решить через суд (регистрация автомобиля в крыму). как мне дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Проживаю в Крыму, гр. РФ. Имею автомобиль, зарегистрированный еще при Украине в Крыму с 2002 года. С 1.04 с.г. согласно Постановления Правительства РФ необходимо заменить гос. номера на российские. Но, тогда я не смогу выезжать на Украину на нем к родственникам, т.к. хохлы авто с российскими номерами из Крыма не пропускают. Есть ли вариант временного ввоза этого же авто из Украины в РФ, в частности, в Крым без замены номеров? Спасибо!

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение