Претензии квартиранту - грязная и поврежденная квартира. Возможные последствия.

• г. Москва

При здаче квартиры квартирант не захотел приглашать агента который заключал договор, у меня возникли претензии к квартиранту так как он квартиру не привел в порядок (грязная) ванная дверь имеет следы взлома и замок сломан, на болконой двери (пластиковая) сквозная дырка, в холодильнике и сломаны ящики и д.т я ему указал на недостатки и сказал то что предоплату отдам только после устранение недостатков, и позвонил агенту чтоб приехал и составил акт приема передачи, квартирант меня выгнал не передав квартиру и ключи. Через 5 дней приехал квартирный огент и вскрывал квартиру и составил опесь. Квартирант не хочет беседовать с агентон и не реагирует на притензии и требует чтоб 30 тыс ему выплатили. Если он обратится в суд на квартиру могут наложить орест? ?

Ответы на вопрос (1):

Павел, квартира в вашей собственности? Есть ли договор аренды письменный, если в договоре не прописан порядок возмещения за порчу имущества, то в соответствии с ГК РФ. Не совсем понятно какое отношение тут имеет арест квартиры?

С Уважением