Претензии квартиранту - грязная и поврежденная квартира. Возможные последствия.

• г. Москва

При здаче квартиры квартирант не захотел приглашать агента который заключал договор, у меня возникли претензии к квартиранту так как он квартиру не привел в порядок (грязная) ванная дверь имеет следы взлома и замок сломан, на болконой двери (пластиковая) сквозная дырка, в холодильнике и сломаны ящики и д.т я ему указал на недостатки и сказал то что предоплату отдам только после устранение недостатков, и позвонил агенту чтоб приехал и составил акт приема передачи, квартирант меня выгнал не передав квартиру и ключи. Через 5 дней приехал квартирный огент и вскрывал квартиру и составил опесь. Квартирант не хочет беседовать с агентон и не реагирует на притензии и требует чтоб 30 тыс ему выплатили. Если он обратится в суд на квартиру могут наложить орест? ?

Ответы на вопрос (1):

Павел, квартира в вашей собственности? Есть ли договор аренды письменный, если в договоре не прописан порядок возмещения за порчу имущества, то в соответствии с ГК РФ. Не совсем понятно какое отношение тут имеет арест квартиры?

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Квартирант не отдал ключи, съехав с квартиры. При этом на звонки и смс не отвечает, квартиру как положено не сдал. Сейчас составляю заявление участковому. Если квартирант скажет участковому, что он отдал мне ключи, а я соответственно, что не отдал, как быть? У меня в договоре аренды есть такой пункт: Передача комнаты и находящегося в ней имущества осуществляется по Акту приема-передачи (Приложение № 1 к настоящему Договору), подписываемому Арендодателем и Арендатором. Сам акт приема-предачи мы подписали при заезде квартиранта в квартиру (там указано, что я передала комнату в хорошем состоянии, передала ключи). Получается, исходя из этого пункта мы должны были, если квартирант съезжает также подписать такой же акт, что все квартирант мне передал ключи, все в исправном состоянии (ведь акт называется приема-передачи), так или не совсем?

Отдал без договора ключи от квартиры агенту недвижимости для сдачи по договору квартирантам. Агент вселила квартирантов подписав с ее слов договор с ними и агентством. Квартиранты съехали и обокрали квартиру агент юлит и кормит обещаниями. Еду из другого региона заявлять в полицию. Как правильно войти в квартиру есть еще два ключа три отдавал агенту с кем? Как написать заявление о краже и возможно мошенничестве агента?

Я купила квартиру в новом доме, подписала акт приема квартиры и получила ключи. Пару дней назад приехала в свою новую квартиру (не приезжала в нее примерно месяц) и обнаружила что дверной замок сломан, входная дверь открыта. В свернутом дверном замке оказался обломок ключа, которым открыли замок, причем ключ оригинальный или дубликат, так как подходит к замку и идентичен моим ключам от квартиры. На законном основании ключи находятся только у меня, я подозреваю, что взломали дверь строители или сотрудники УК, которые до передачи мне ключей имели к ним доступ и по видимо имеют и сейчас. Как мне поступить? Куда обратится и на что сослаться при составлении заявления в УК?

Я сдаю квартиру по договору. Мне позвонили соседи и сказали что кто то ломится в квартиру. Я позвонил квартиранту он сказал что его нет дома и он ничего не знает. Приехав на место я обнаружил мужчину который говорит что ночевал в квартире и оставил там ключи и телефон. Попытавшись открыть квартиру я понял что она закрыта изнутри. По телефону на мою просьбу открыть квартирант не ответил. Позже приехали ккакие то люди и после этого он открыл дверь. В квартире находилась незнакомая мне женщина. Приехавшие люди сказали что квартирант наркоман. Я его выгнал так как в договоре прописано что он должен проживать один. Плату внесеную за текущий месяц и следующий я не вернул. Могу ли я так делать?

При приемке квартиры были выявлены недостатки, написано заявление на их устранение по истечению 3-х месяцев застройщик позвонил на сотовый и сказал что можно принимать недостатки устранены, по обстоятельствам я не смог приехать, после чего они в одностороннем порядке подписал акт приема и передачи квартиры не уведомив меня, через 6 мес я приехал на обьект и меня поставили перед фактом что квартира принята, ключи не отдают, проверить я квартиру на устранение недостатков не могу ссылаются на карантин!

После принятия квартиры от застройщика и подписания акта приема-передачи, был обнаружен дефект двери в ванной комнате, но обнаружили не сразу, так как не жили в этой квартире. Было написано заявление на устранение недостатков через управляющую компания. И через 4 месяца УК совместно с застройщиком осмотрели дефект двери, после составлен Акт в котором застройщик отказывается менять дверь, ссылаясь на то, что заявление было подано поздно (через 20 дней) и так как акт был подписан и претензий на тот момент не имели.

Квартиру покупали с отделкой, в договоре есть пункт: 5.2 Гарантийный срок на отделочные работы составляет один год с даты подписания Акта приема-передачи Объекта. Относится термин "отделочные работы" к дверям, обоям, или ламинату?

У меня вопрос: есть ли смысл проводить экспертизу и обращаться в суд, чтобы застройщик принял решение заменить дверь? Есть ли шанс выиграть суд, если акт приема-передачи подписан?

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавала квартиру через агенство. Риелтор запросил комиссию 50 тыс рублей. Перед сделкой агент предупредила, что покупатели решили включить комиссию 50 тыс своему агенту. Т.е. договор был на сто тысяч рублей больше, которые мне нужно было отдать агенту после сделки. Через пару дней, во время передачи ключей оказалось, что покупатели не просили ни о какой комиссии своему агенту, т.е. наша агент забрала 100 тыс себе. Она занизила цену для нас и завысила для покупателей. На сделке были оба агента, получается были в сговоре. Договора с агентством нет. Как вернуть 50 тыс?

Сдаю квартиру. Живут там уже 3 года. У общей двери сломали замок. Квартиранты с соседями договорились попалам купить замок и поменять. Кто должен оплатить стоимость замка-квартирант который там живет или хозяин квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение