В 2008 году я оформила на себя кредит в 3 000 000 руб на личные нужды и передала деньги руководителю предприятия,

В 2008 году я оформила на себя кредит в 3 000 000 руб на личные нужды и передала деньги руководителю предприятия, на котором работала в то время (я такая не одна - нас более 20 человек). Через месяц меня увольняют. Но целый год предприятие оплачивает мой долг в банке. Затем выплаты прекращаются, растут неустойки и т.д. В 2009 году предприятие оплачивает 2 100 000 руб, объявляет себя банкротом. Остался долг в виде неустоек 1 200 000 руб. В 2010 году банк через суд обязывает меня оплатить судебные издержки и передать ему заложенное имущество. (стоимость залога была 7 000 000 руб, стала 1 400 000.) В 2011 году меня признают потерпевшей, ведётся следствие по делу о мошенничестве. А в 2015 году приставы стали удерживать из моей пенсии 50%-получаю на руки 4300 руб. Основание для иска - суд 2010 года. В банке мне выдали справку, в которой поясняют, что основной долг - 60 000 руб, неустойки 150 000 руб. Проданное имущество не перекрыло мой долг. Ведётся следствие, банк выдавал кредиты, зная, что имущество уже заложено не раз (не моё).Кстати, предприятие, уволив меня в 2008 году, перезаключило с банком договор, добавив себя в поручители, а затем уже объявили себя банкротами. Вознаграждений за взятый кредит я не получала. Хочу сказать, что в те годы тысячи людей оформляли кредиты на себя - НА РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. 1)Каким образом мне приостановить действия приставов по отношению ко мне (у меня нет своего имущества - квартира на сыне (у него своя семья), машина на муже., пенсия - 9 800 руб (5 000-вычитают).2)Если подавать в суд, то на кого - на банк и директора предприятия вместе? Директор уже под домашним арестом, а роль банка выясняется.3) Ждать, когда пройдёт следствие, но я уже 5 лет не выездная, а следсвие всё идёт... Вобщем, как мне облегчить своё существование, в которое я вляпалась по глупости.

номер вопроса №8102895
прочитан 9 раз

1. Приостановить действия приставов невозможно, т.к. они выполняют свою работу

2. Подавать в суд и на директора и на ООО, не дожидаясь окончания следствия.

Других вариантов нет.

Можете попробовать в судебном порядке снизить пени на основании ст.333 ГК РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X