Возможно ли взыскать с государства денежные средства в размере открытого срочного депозита из 1991 года?

• г. Москва

Возможно ли взыскать с государства денежные средства в случае, если на мое имя был открыт срочный депозит в 1991 году (я 1990 года рождения и не имел права снимать денежные средства до достижения 18-летнего возраста) в размере 3000 рублей (на тот момент автомобиль Волга стоил 6500 рублей, т.е. примерно половину суммы стоимости автомобиля внесли в сбербанк ссср под %). Логично ведь, что положив 3000 рублей под %, под конец срока вклада должно быть на счете не менее 3000 рублей уж точно. Но когда я некогда пришел в Сбербанк России и попросил пересчитать сумму вклада - мне сказали, что в текущем выражении - те 3000 рублей, что было половиной стоимости автомобиля Волга превратились в 70 или 90 рублей, на которые только молока можно купить.

Получится ли взыскать с государства денежные средства хотя бы в том объеме (в стоимостном выражении), которые были внесены изначально? А вообще в идеале, я считаю закономерным и справедливым взыскание в размере не менее 500 тысяч рублей в текущем эквиваленте? Имеет ли смысл подавать иск на сумму около 1 млн. рублей и какова вероятность выиграть это дело?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего не получится. Данные долги уже давно списали. Нет СССР - нет долгов. На сайте эта тема уже была. Можете поискать.