Как решить конфликт с соседкой по поводу протекающего балкона?

• г. Льгов

У меня есть квартира (я собственник), на 2 этаже, балкон открытый, соседка с 1 этажа заставляет меня накрыть балкон, т.к. во время дождя с балкона течет вода и мокнут стены, угрожает мне, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Нужно выяснять причины, по которым мокнут стены и принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. фасад здания общее имущество всех собственников, а надлежащее содержание общего имущества, благоприятные и безопасные условия для проживания в компетенции управляющей компании.

удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира на 2 этаже, есть балкон, без козырька, соседка с низу говорит, что во время дождя с балкона течет вода и мочит ей стены, заставляет сделать козырек, а я не хочу, что делать?

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

Я живу на третьем этаже. На четвертом и втором этажах балконы застеклены. Во время сильного дождя соседка со 2 этажа жалуется, что я ее заливаю. В чем моя вина? Здравствуйте. Я живу на 3 этаже. На 2 и 4 этажах балконы застеклены. Во время сильного дождя соседка со 2 этажа жалуется, что ее балкон заливает. Я в чем виновата?

У меня квартира на 2-м этаже, есть балкон, он не застеклен (так строился изначально), соседка с 1-го этажа заставляет меня его застеклить, т.к. во время дождя мокнет ее стенка под балконом, пугает судом, что мне делать.

Живет на 2 ом этаже. Со четверного этажа с балкона во время дождя затекает вода под плитой и по стене к нам в квартиру. Мокнет угол, появляется плесень. В ЖЕК обращались результата нет. (Ответ: балкон является частной собственностью) посоветуйте пожалуйста куда обращаться и кто виноват?. ЖЕК или жильцы квартиры 4 этажа?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Мы живем на 8 этаже 9 ти этажного дома. Когда тает снег вода с крыши балкона течет сначала на балкон 9 этажа и уже по швам стекает к нам на балкон и к нам в квартиру по всей стене. Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на 3 этаже многоквартирного панельного дома. В этом году сделала ремонт балкона. Во время дождя вода с балкона 4 этажа протекает на мой балкон. Жильцы сверху не хотят устранить дефекты в перекрытии. Что мне делать в таком случае?

Наш дом коммунальный,3 этажный. Во время дождя с балкона 3 этажа по стенке льет вода и мокнет потолок моей квартиры. Кто должен отремонтировать, заделать течь на балконе моего верхнего соседа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение