Ограничения охранной зоны помешали заключению договора аренды земли для добычи песка - вопросы судебной практики и возврат денег за торги

• г. Нижний Новгород

Став победителем торгов на право пользования недрами, связанных с разведкой и добычей песка и после получения лицензии, мы обратились с требованием о заключении договора аренды на землю. В заключении Договора нам отказали указав, что земельный участок находится в охранной зоне и добыча песка невозможна. Мы предложили изменить границы лицензионного участка, но ответа не получили. Как быть? Дайте ссылки на суд. практику. Как вернуть деньги за торги или как заставить изменить границы участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте иск в суд в связи с отказом от заключения договора. Доказывайте свою правоту