А потом они вышлют другой образец заявления на прием который по словам руководства напишут все теже сотрудники.

• г. Самара

Вопрос такой. Нашу фирму выкупила более крупная компания и теперь все салоны со следующего месяца переходят под управлени этой компании, а наша получается ликвидируется. Всех сотрудников заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию... а потом они вышлют другой образец заявления на прием который по словам руководства напишут все теже сотрудники. Естевственно возникает вопрос: а не "кинут" ли нас. Вопрос: насколько это правильно, и как нам быть.

Прошу ответить как можно скорей и на почтовый ящик также выслать. Заранее огромное СПАСИБО.

С Ув.Ольга.

Ответы на вопрос (1):

данный вариант для вас неприемлем, тк. сначала должны принять на работу в новом юрлице, а в старом - уволить в связи с переводом на новую работу.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие сливается с другим и работников заставляют писать заявления по собственному желанию, мотивируя тем, что предпрятие ликвидируется, а потом будем писать заявления на прием на работу? Законно ли это, ведь если мы напишем такое заявление, где вероятность, что всем предложат написать новое?

Заранее спасибо за ответ.

сейчас сообщили что наша компания ликвидируется и мне посоветовали написать заявление по соб. желанию, но наша компания работает от головной компании, но в документах это нигде не сказано, а наш директор переходит в ту компанию, а сказал то что будет писать заявление, что мне делать подскажите.

Летом в нашей компании сменился гендиректор и фирма попала под новое руководство, у которого уже была своя основная крупная компания. Сменили счета, но название нашей компании и штат сотрудников оставались прежними. Нас, как теперь понимаем, преднамеренно не стали "вливать" в свою компанию, где своих сотрудников хватает, но вот опыта в нашем деле у них не было. Прошла крупная выставка, которую мы организовывали несколько месяцев и, видимо, теперь наши сотрудники стали не нужны. Руководство хочет закрыть нашу компанию и всех сократить. При этом крупную выставку, которой мы все и занимались оставить за собой, по-прежнему организовывать ее и в будущем, но вот проводить ее со следующего года будут уже сотрудники, которые работают в этой основной компании, руководство которой нас и взяло. Получается, что они переняли опыт, посмотрели как все готовится, к ним перейдут все базы и контакты, но вот мы уже лишние. Пару человек, которых они сочтут "особо ценными" для себя возьмут в свою компанию, а всем остальным "до свидания". В другом положении я бы не волновалась, устроилась бы на новое место и все, но сейчас у меня 3 месяца беременности и для меня такой поворот--удар. На 4 месяца (до декретного) меня никто не возьмет. Мне обидно, что я останусь без выплат и прервется стаж, до этого проработав 12 лет непрерывно. С учетом того, что наш проект собираются и дальше проводить, причем то же самое руководство. Обязаны меня взять во вторую компанию, что-то предложить? Имеет значение то, как будут закрываться счета-переводиться деньги с наших счетов на их? Обязаны мне что-то выплатить, трудоустроить? На что я имею право?

Спасибо.

Нашу компанию купила иностранная фирма. Все сотрудники нашей компании числились в фирме "А", иностранцы создают фирму "Б" со своим названием и теперь хотят перевести всех сотрудников туда. Для это предлагают всем написать заявления на увольнения по собств. Желанию из компании "А", а после подписать новые трудовые договора с компанией "Б". В другой договор внесли пункты, которые не устраивают текущий персонал. Например, о том что работники могут привлекаться к работе в неурочное время и ночное (очень не устраивает что персонал уходит в 18:00) и тд. Причем ставят вопрос таким образом, кто не подпишет новый договор - до свидание. Как быть? На предприятии работает 100 чел.

Спасибо. Ждем Вашего ответа.

Руководство компании закрывает одно юридическое лицо и открывает другое. Сотрудников просят написать заявление на увольнение по собственному желанию из старой фирмы и заявление на прием на новую фирму. Но с уменьшенной заработной платой. Как добиться сокращения с выплатой компенсации? Заранее спасибо! Елена.

Фирма занимается оказанием услуг по питанию сотрудников. Не давно объявили, что тендер выиграла другая фирма и все сотрудники должны написать заявления по собственному желанию. При желании можно попробовать работать с новой фирмой. Не должна ли наша фирма в связи с прекращением деятельности сокращать сотрудников. И как поступить с увольнением, если работа в новой фирме не устраивает (если не писать заявление по собственному желанию) ?

Хотелось бы чтобы вы помогли разобраться в ниже описанной ситуации. Я работаю в компании по продаже сотовых телефонов в Н.Новгороде, главный офис у нас находится в Москве. В конце ноября нам на собрании сообщили что нашу компания вскоре прекратит свое существование в связи с ее продажей компании Евросеть, так же нам сообщили что мы можем перейдти работать в компанию Евросеть, но если кто-то не захочет то ему выплатят компенсацию по увольнению на время поиска новой работы (скорее всего по реорганизации). На деле же оказалось все намного хуже, тем сотрудникам которым не захотелось работать по той или иной причине в новой компании предложили уволится по собственному желанию, и соответственно без выплаты всякой компенсации. Наше руководство сделало всеочень хитро они увольняют не по реорганизации а по собственному желанию, и поэтому никаких денег не видать. Еще хуже то что если ты не захотел перейдти в новую компанию или написать по собстенному желанию то тебе не видать свою зарплату за последний месяц. Сотрудники которые уже перешли говорят что им прислали копии трудовых в которых они уволенны по сообственному желанию, и сразу устроины в новую компанию, хотя никакоог заявления никто из них не писал. У нас в городе из 30 салонов, сейчас осталось около 15 которые еще не перешли под новое руководство. Ответьте пожалуйста как нам поступить в данной ситуации, я со своими коллегами по салону не хочу работать в компании Евросеть, а нас буквально вынуждают, наша компания не хочет платить никакой компенсации, хотя само руководство на этом всем наживается, куда следует обратиться в случае если нас поставят перед выбором новая компания или увольняйтесь по сообственному желанию? Заранее спасибо за ответ, нам очень нужна ваша помощь чтобы прекратить этот беспредел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена работает в крупной компании. У всех сотрудников компании имеются личные (корпоративные) электронные почтовые ящики (e-mail).

Недавно мы случайно обнаружили, что почту просматривает начальство, не ставя об этом в известность работника (т.е. копия письма автоматически поступает и на почтовый ящик начальника).

Вопрос в том, насколько законны такие действия? И что может грозить за это руководству (лично) и самой компании в целом (доказать это мы сможем)? Какие насчет этого существуют законы?

Заранее огромное спасибо!

Компания в которой я работаю приложила нам написать заявление на увольнение по собственному желанию.. в свези с тем что она закрывается и открывается новая компания.. с таким же названием только уже от другой фирмы.. но я отказался писать. Потом они сказали что якобы переходит на новый адрес фирмы.. не каких письменных приказов нету. Все только на словах.. хотят чтобы и написал 2 заявления на увольнение и на принятие.. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение