Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8104263

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Слободской
22.09.2015, 15:40

Пишите запросы о предоставлении информации по исполнительному производству

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Законны ли данные требования пристава исполнителя?

Судебный пристав исполнитель производит расчет алиментов за период времени, в течение которого плательщик находился на учете в службе занятости. Плательщиком в службу занятости был передан исполнительный лист и заявление о перечислении алиментов. Служба занятости устно сообщила плательщику, что перечисляла алименты с размера начисленного пособия. Пристав исполнитель проигнорировал данные обстоятельства и предъявляет требования об уплате алиментов за данный период к плательщику. Законны ли данные требования пристава исполнителя? Как следует поступить плательщику для защиты своих прав?

• г. Зеленогорск

Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

• г. Красноярск

Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

• г. Барышевка

Куда обратиться за помощью если судебный исполнитель не выполняет свою работу?

Муж не платит алименты. Исполнительный лист отправили в колонию где он отбывал ранее срок. После моего заявления мне прислали письмо что мой исполнительный лист не находиться на исполнении и что они открывают с даты моего заявления все сначала. У меня есть на руках мой исполнительный лист и справка-расчет с 2008 по 2010 год сумма долга 20 306 гривен. У меня поменялся судебный исполнитель и как оказалось это знакомый моего мужа. По сегодняшний день муж не платит мне алименты на 7 летнего сына уже 5 лет. Подскажите как написать заявление в прокуратуру на судебного исполнителя и что сделать что бы муж начал выплачивать алименты. В данный момент муж работает но не официально. Заранее спасибо.

Елена
• г. Протвино

1.Хотелось бы узнать, что нужно сделать, чтобы восстановить исполнительный лист и кто это должна делать (я или пристав – исполнитель)?

Судом был, выдан исполнительный лист, который был направлен по месту работы бывшего мужа. Началось перечисление алиментов, но с февраля 2009 года муж уволился. Алименты с февраля по настоящее время им не уплачиваются. Обращаясь в службу судебных приставов, было сказано, что исполнительный лист утерян.

1.Хотелось бы узнать, что нужно сделать, чтобы восстановить исполнительный лист и кто это должна делать (я или пристав – исполнитель)?

2.Можно ли взыскать алименты за прошлый период?

3. Можно ли написать жалобу на бездействия пристава – исполнителя. И если да то, как это сделать?

Приставы сказали что в течении 6 дней назначат человека кто будет взыскивать деньги,

Сегодня сдал исполнительный лист судебным приставам для взыскания денежных средств с ответчика. Приставы сказали что в течении 6 дней назначат человека кто будет взыскивать деньги, есть ли какие то сроки установленные законом в течение какого времени должен быть назначен пристав исполнитель?

• г. Иваново

Должник должен ли выплачивать проценты за не своевременное не выплаты долгов перед взыскателем?

В Управление Федеральной судебных приставов было представлено исполнительный лист с заявлением о просьбе возбудить дело против должника. Судебный пристав –исполнитель возбудил дело, вынес постановление и дав должнику 5 дней для добровольного исполнения. Однако прошло более 3 месяцев судебный пристав-исполнитель каких-либо мер по отношении к должнику не принял как того требует ФЗ «Об исполнительном производстве». Стоит ли обратиться к вышестоящей инстанции к привлечении сотрудника к ответственности за недобросовестное отношении к своим должностным обязанностям или в суд за судебной защитой? Должник должен ли выплачивать проценты за не своевременное не выплаты долгов перед взыскателем?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение