Составление приказа о назначении заместителя директора с правом подписи некоммерческих документов - нужна ли доверенность?

• г. Гурзуф

Мне надо издать приказ на заместителя директора о праве подписи на документах не финансового характера. Как грамотно составить приказ и нужна ли доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Составление документов платная услуга.

Доверенность в данном случае не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Я ген. директор ООО. Ухожу в декрет, хочу наделить комм. Директор правом подписи всех документов... Что для этого мне нужно? Издать приказ о назначении ком. директора и.о. ген. директора, и расписать какими правами он наделен? Или достаточно приказа о праве подписи... необходима ли доверенность?

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

В казенном учреждении увольняется исполняющий обязанности директора (заместитель директора), может ли он издать приказ о прием сотрудника на должность заместителя директора? Дата приказа днем увольнения исполняющего обязанности. Прием сотрудника следующим днем.

Директор учебного центра передоверил право подписи документоы, касающихся обучения, своему заместителю. Скажите, пожалуйста, какая должность должна стоять в документах об образовании. Директор или заместитель директора? И чья фамилия? Директора или зама?

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

Мы малое предприятие. В штате имеется главный бухгалтер, который не хочет ставить свою подпись на бухгалтерских документах. Можно ли издать приказ о праве подписи бухгалтерских документах на генерального директора, чтобы ответственность лежала на нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разьяснить вправе ли зам. директора подписывать договоры, если директор не оформил на него доверенность, но есть приказ, что зам. директора принадлежит право первой подписи на финансовых документах (т.е. он вправе подписывать на основании этого приказа за директора счета, счета-фактуры и т.п.)? И как же все-таки надо узаконить полномочия зам. директора на подписание договоров в отсутствие директора. Только доверенностью?

В доверенности на подпись финансового документа нет образца подписи доверителя. На основании каких нормативов такая доверенность не действительна?

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение