Расплатилась с долгом, но счет все равно арестовали - что делать дальше?

• г. Карталы

Брала деньги в одном банке, некоторое время платила, а потом перестала платить, потом пришел судебный приказ и весь долг выплатила в конце декабря 2014 г., а в сентябре судебные приставы арестовали мой счет, показала им платежку, а в ответ тишина об оплате всего долга, а то что банк сейчас этот не действует, а как-то перешел в другую субстанцию, разве есть здесь моя вина и что делать дальше не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас имеется платежка, что долг погашен. Это основное, что имеет значение в этом деле. Если дело находится у приставов, это означает, что Ваш долг купил кто-то другой. Узнайте у пристава, кто взыскатель и перешлите ему копию платежки. А если не поможет - нужно обратиться в суд с иском об установлении размера задолженности.