Расплатилась с долгом, но счет все равно арестовали - что делать дальше?

• г. Карталы

Брала деньги в одном банке, некоторое время платила, а потом перестала платить, потом пришел судебный приказ и весь долг выплатила в конце декабря 2014 г., а в сентябре судебные приставы арестовали мой счет, показала им платежку, а в ответ тишина об оплате всего долга, а то что банк сейчас этот не действует, а как-то перешел в другую субстанцию, разве есть здесь моя вина и что делать дальше не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас имеется платежка, что долг погашен. Это основное, что имеет значение в этом деле. Если дело находится у приставов, это означает, что Ваш долг купил кто-то другой. Узнайте у пристава, кто взыскатель и перешлите ему копию платежки. А если не поможет - нужно обратиться в суд с иском об установлении размера задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Брала в одном банке деньги, некоторое время не могла платить, затем выплатила долг весь, сейчас у меня опять просят погасить долг, но только другой банк, видимо купивший предыдущий, и мало того вчера арестовали мой счёт в банке, я вернула долг и у меня есть платежное поручение о погашении долга первичному банку, что делать дальше?

В 2006 году брал кредит в восточном экспресс банке, платил полгода, потом перестал, банк ко мне не обращался, в октябре 2010 года мировой судья г. Иркутска издал судебный приказ о взыскании с меня долга по заявлению коллекторов, которым банк передал мой долг, сейчас коллекторы подали судебным приставам и они возбудили исполнительное производство, приказ я получил только у судебных приставов, ранее я о нем ничего не знал.

В МосКомБанке когда-то была кредитная карта. Далее это стал ПриватБанк. Потом еще какой-то банк (после закрытия ПриватБанка). В сентябре 2018 был вынесен судебный приказ - далее судебные приставы. Сейчас требует долг банк Открытие и он тоже подал на СП. Итог: по одному кредитному долгу (который был оформлен еще в МосКомБанке) висят два судебных приказа с одной и той же суммой основного долга. Правомерно ли это?

Банк в лице русского стандарта подал на меня в суд о возврате долга. Суд постановил, судебные приставы списали в счет банка деньги, я отменил судебный приказ. Судебные приставы говорят, что деньги перечислены в банк. Сегодня написал в банке заявление о возврате денег, приложив копию об отмене судебного приказа. В какое время по закону банк обязан вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ?

2013 год брала кредит, 500 тыс, потребительский, процент был высокий. Часть оплачена, потом в 2015 году я осталась без работы, в банк письмо написала, кредит не оплачивала, ответ с банка не получила. В КИ долг висит 400 тыс, на сайте судебных приставов все чисто, данных нет, но в 2015 году Исполнит. Производство на сайте было, сейчас исчезло. Как мне понять что Банк принял по моему долгу? Немогу взять кредит сейчас в 2022 г, т.к старый долг висит в КИ, а сайт судебные приставы-нет долга. Банки не понимают ситуацию мою. Может банк по своему решению не признать мой долг? Освободить меня от долга?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы 2014 году был взять кредит в банке Еврокомерц плотила исправно потом банк закрыли остался у меня длг перед банам 120000. Спумбя пять лет арестовали мои счет судебные пристафы и выставили сумму долга 267000 без уведомления, что мне делать подскажите.

Я был должен сумму денег по кредитной карте Приват банку, платил в сроки, потом появились проблемы и я перестал платить. Банк передал мой долг судебным приставам, я оплатил сумму долга приставам. Но по скольку Приват банк закрылся в России и теперь он как-бы называется Бин банк, мне через некоторое время позвонили коллекторы и сказали что я еще должен банку (Бин банку) около 25000 р., хотя у них никаких кредитов не брал. Судебный пристав сказал что поскольку долг уплачен и я никому ничего не должен, как быть? Коллекторы звонят каждый день? Квитанция об оплате долга у меня имеется.

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение