Имела ли право до 1 января 2007 года на имущественный налоговый вычет

• г. Уфа

Имела ли право до 1 января 2007 года на имущественный налоговый вычет, предусмотренный абзацем 1 подп.1 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы для исчисления налога на доходы физ. лиц (до 125000 руб.), сестра наследодателя, получившая акции в порядке наследования и осуществившая продажу этих акций?

Ответы на вопрос (1):

Тут не важно - источник приобретения имущества , которое продается . Поэтому естественно владелец акций который их реализовал имеет такое же право на вычет как и предшествующий владеле