Меня интересует законность факта продажи земель городского парка в частную собственность.

• г. Анапа

Помогите составить запрос в прокуратуру. Меня интересует законность факта продажи земель городского парка в частную собственность. Имеется документ подтверждающий данную сделку. И имею ли я право и основания делать запрос в прокуратуру по интересующему меня вопросу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! прокуратура на ЗАПРОСЫ граждан не отвечает, а только рассматривает заявления, жалобы, обращения граждан. Что касается "законности факта продажи", то если Вы считаете сделку незаконной - обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной (ничтожной).

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в садоводческое товарищество с просьбой выдать мне документ, подтверждающий право собственности на земельный участок, поскульку собираюсь его продавать. Правление сада отказало мне на том основании, что продажа земли запрещена, а собственником всех земель сада является садоводческое товарищество. Какова законность моих требований и ответ правления садоводческого товарищества? Заранее огромное вам спасибо!

Меня интересует такой вопрос. Имеется гараж, оформленный в частную собственность, получен технический паспорт на него. Необходимо оформить договор купли-продажи. Кто занимается оформление договора и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Если в заявлении об установлении факта принятия наследства приведены факты, вызывающие сомнение взаконности права собственности настоящего владельца наследства, а также в законности самой нотариальной сделки, давшей владельцу право собственности, и сформулированы просьбы к суду разобраться в фактах и принять решения о законности, то какой характер заявления должен быть, и какой характер судороизводства: это особое, или исковое, или единое универсальное гражданское судопроизводство?

Здание в собственности на территории городского парка. Возможна ли деятельность общежития в этом здании?! смущает что парк.. Спасибо..

Я начинающий риэлтор. Готовлюсь к сделке по продаже гаража в кооперативе. Продавец подготовил все документы к продаже, оформил гараж в собственность. Но не сделал св-во на право собственности. Сейчас проживает в другом городе, а я занимаюсь продажей его гаража. У меня есть покупатель. Вопросы: Договора купли-продажи-где их оформляют (кто платит за эту услугу?), могу ли я скачать их в интернете и заполнить сама? Нужно ли продавцу делать свидетельство права собственности для продажи или сделку можно провести без этого документа?

Прошел аукцион места в парке раскуплены. На выходные дни выкупила дополнительные места в администрации парка. Они есть и парк их всегда продает. Предприниматели выкупленных мест взбунтовались, хотя у меня и не такой ассортимент как у них по заявленным лотам. Говорят что жалобу на парки в прокуратуру напишут. Имеют ли парки на свое усмотрение продавать доп. места для не заявленных лотов?

Имея 1/3 долю в праве собственности на напорную канализационную станцию, как узнать, кто обслуживает данную станцию, на основании чего. Я как собственник имею же право получать за это какой-то доход от ее использования, например управляющей компании, Водоканал. Куда обратиться и как составить запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При совершении сделки купли продажи квартиры в документах расходятся площади, в кадастровом одна в свидетельстве о праве собственности другая. Вопрос: Как пройдет сделка в кадастровой палате, откажут или нет в сделке при расхождении площадей? И что нужно сделать чтоб документы соответствовали требованиям при совершении сделки при продаже квартиры? Спасибо.

Добрый день. Меня зовут Елена, у меня следующий вопрос: 24.03.2018 года гараж принадлежащий моему мужу, председателем кооператива был отключен от электроэнергии. Документы подтверждающие право собственности имеются, долгов за гаражом нет. Председатель никаких объяснений и документов по этому поводу не даёт. Без подтверждающих документов об отключении не принимают заявление в прокуратуру. Что делать в данной ситуации?

Писала в прокуратуру заявление о проверки деятельности госрегистратора Росреестра, которая зарегистрировала сделку купли-продажи, а продавец прав не имел на продажу. Прокуратура проверила и отказала мерах прокурорского реагирования. Что делать? За Россию обидно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение