С уходом в декретный отпуск кассира Синицыной бухгалтера Иванову переводят кассиром.

• г. Кулебаки

Помогите разрешить спорный вопрос. Работник Иванова работал в бухгалтерии на постоянной работе. С уходом в декретный отпуск кассира Синицыной бухгалтера Иванову переводят кассиром. Содержание приказа: гражданку Иванову (бухгалтера) перевести кассиром на время декретного отпуска гражданки Синицыной. Теперь Синицына выходит из декретного отпуска. Гражданку Иванову работодатель собирается увольнять. Правомерно ли такое решение? Работодатель считает, что работа ивановой в кассе-временная и что с выходом гражданки Синицыной из декретного Иванову он увольняет. Однако Иванова считает, что с выходом на работу гражданки Синицыной ее обязаны вернуть на работу в бухгалтерию, а если собрались увольнять, то должны предупредить письменно за два месяца до увольнения. Кто прав в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

А Иванова направляла работодателю какие-либо требования в письменной форме?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!