С уходом в декретный отпуск кассира Синицыной бухгалтера Иванову переводят кассиром.

• г. Кулебаки

Помогите разрешить спорный вопрос. Работник Иванова работал в бухгалтерии на постоянной работе. С уходом в декретный отпуск кассира Синицыной бухгалтера Иванову переводят кассиром. Содержание приказа: гражданку Иванову (бухгалтера) перевести кассиром на время декретного отпуска гражданки Синицыной. Теперь Синицына выходит из декретного отпуска. Гражданку Иванову работодатель собирается увольнять. Правомерно ли такое решение? Работодатель считает, что работа ивановой в кассе-временная и что с выходом гражданки Синицыной из декретного Иванову он увольняет. Однако Иванова считает, что с выходом на работу гражданки Синицыной ее обязаны вернуть на работу в бухгалтерию, а если собрались увольнять, то должны предупредить письменно за два месяца до увольнения. Кто прав в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

А Иванова направляла работодателю какие-либо требования в письменной форме?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Иванов Иван, был принят временно на работу до выхода основного работника (у неё декретный отпуск). В организацию которые его приняли временно Иванова Ивана уволили по сокращению, а основного работника оставили до окончания декретного отпуска. В таком случае временный работник может получить выходное пособие (Иванов иван обращался в центр занятости по поискам работы в течении 2-х недель после уволнения)

Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа об увольнении указанной Ивановой не последовало, т.к она тоже ушла в декретный отпуск. Отпуск Ивановой Е.Б по уходу за ребенком окончен. Как и на основании какой статьи можно уволить Иванову Е Б.

Иванова принята в организацию на время декретного отпуска сидоровой. Позднее иванова уходит в декретный отпуск. В настоящее время и сидорова и иванова в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. у ивановой отпуск заканчивается 25 декабря 2015 г. можно ли иванову уволить по сокращению?

К гражданке Иванововой обратилась гражданка орлова с просьбой оформиться за нее на работу по трудовой так как у нее, Орловой, не было документов. Иванова согласилась и так продолжалось три года, Иванова числилась, а Орлова работала и получала з.п. через три года иванова забеременела и оформила декретный отпуск, а орлова восстановила документы и устроилась официально на место ивановой. Все чисто. Теперь вопрос, можно ли превлечь иванову и есть ли тут состав преступления. Ведь она получила с неба около 50000 т. р и плюс получает 40%от зарплаты полтора года.

Работник Иванова принята на работу по срочному трудовому договору на период отпуска Петровой (основной работник) по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В этот период Иванова уходит в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на работу принимают Смирнову, также по срочному договору на период отпуска по уходу за ребенком Петровой. Петрова по ее заявлению выходит из отпуска по уходу за ребенком раньше достижения ребенком 3 лет. Смирнову увольняют по окончанию срока трудового договора.

1.Правомерно ли будет увольнение Ивановой по окончанию срока трудового договора?

2. Какие правовые нормативные документы устанавливают увольнение Ивановой или право ее оставить на работе и до какого срока?

3. Какие действия нужно предпринять работодателю, если Иванова будет не в отпуске по уходу за ребенком, а в отпуске по беременности и родам, ведь продлять срочный трудовой договор нельзя и уволить Иванову тоже нельзя, т.к она в сущности на больничном?

Иванов работал токарем в ОАО «Машстрой». За совершенное преступление и осуждение он был уволен с работы. Но через шесть месяцев Иванов был оправдан и вернулся на прежнюю работу. Но администрация ОАО «Машстрой» отказала Иванову в восстановлении на работе.

Нарушены ли права Иванова?

Куда ему следует обратиться за защитой нарушенных прав.

Я работаю в муниципальном автономном учреждении культуры. В нашем учреждении работают две кассы по приему выручки от населения за предоставленные услуги, соответственно работают два кассира по сменному графику. Полученная выручка учитывается на лицевом счете в казначействе. Ставки старшего кассира нет. Услугами инкассации воспользоваться не можем, так как не имеем расчетного счета. Выручку кассиры сдают в бухгалтерию (бухгалтеру-кассиру). После каждой смены кассир снимает z-отчет и заполняет форму КМ-6. Так как график работы кассиров и бухгалтерии не совпадает, выручку сдают бухгалтеру-кассиру на следующий день, при этом бухгалтер-кассир оформляет приходный кассовый ордер. Вопрос: 1) Каким числом оформляется ПКО, если выручка поступает в кассу учреждения на следующий день после закрытия смены? 2) Кто выполняет функции старшего кассира и заполняет форму КМ-7 (бухгалтер-кассир или заведующий отделом платных услуг, у которого в подчинении кассиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. Некоторое время назад заключила срочный трудовой договор на время отсутствия работника (в отпуске по уходу за ребенком). Теперь этот работник (до окончания отпуска) выходит на работу, а меня увольняют в связи с выходом отсутствующего работника на работу. Правомерно ли это увольнение? Должны ли мне предоставить другую работу?

Иванов работал в школе учителем. Он уже достиг пенсионного возраста (по старости). Увольняется из-за проблем со здоровьем. Петрова принимают на работу вместо Иванова. При приеме на работу с директором школы оговаривалось трудоустройство на постоянной основе. Текст заявления: "Прошу принять меня на работу учителем географии". Через 2 недели после начала работы Петрову дают подписать временный трудовой договор "на время длительного отпуска Иванова". Петров не подписал этот договор. Объяснений, уволен Иванов или находится в длительном отпуске (имеется в виду академический отпуск учителей, предоставляемый 1 раз в 10 лет), Петров не получил. Петров в шоке. Он постоянный работник или временный?

Иванов подал заявление о приеме на работу 9 го. В тот же день начальник цеха без ведома отдела кадров велел Иванову приступить к работе. Трудовую Иванов принес 11 го в отдел кадров. 12 го директор наложил резолюцию на заявление Иванова о приеме на работу с 16 го, о чем 14 го был издан приказ. Бухгалтерия отказала Иванову в оплате с 9 по 15 ое, т.к. приказом зачислен с 16 го. Права ли бухгалтерия завода? Дайте правовой комментарий ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение