Возможно ли использовать остаток налогового вычета после подарка квартиры маме?

• г. Новосибирск

Если я подарю квартиру маме, после ее покупки я использовала на 600 тясяч налогового вычета могу ли я использовать оставшиеся 400 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!