Говорит что выдал доверенность, договоров никаких не подписывал, пару раз забирал выписки с банка.

• г. Новосибирск

Мужа за вознаграждение попросили оформить ООО, теперь на него завели уголовное дело, фирмой были переведены за границу большие деньги. Что ему грозит? Говорит что выдал доверенность, договоров никаких не подписывал, пару раз забирал выписки с банка. Какую ответственость несет подставное лицо? Показания дал что делал это все за вознаграждение.

Ответы на вопрос (1):

А он, что не знал, что он как материально-ответственное лицо несет полную ответственность?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Лицо представляющееся директором ООО, а на самом деле фирма открыта на подставное лицо. Несёт ли человек собиравший деньги как директор, какую либо ответственность? И как и где это доказать и отсудить или?

Уголовное дело по ст. 228.2, брата обвиняют в распространении н.с., хотя на самом деле было так: подставное лицо вошло в доверие и попросило помочь достать н.с.. Вопрос у меня такой, делов том, что это подставное лицо проходит по нескольким аналогичным уголовным делам, эти дела как под копирку. Есть доказательства того, что подставное лицо работает на НК, чтобы избежать предъявления обвинения. Может ли суд учест ь этот факт?

У моего мужа есть не погашенная судимость по статье 119, щас на него завели уголовное дело по статье 134 ч 1, применение сторон есть в показаниях дела, что ему щас грозит по этой статье?

Такая ситуация, у брата ножевое ранение, муж видел кто это сделал и в полиции дал показания как и кто, в итоге брату дали денег (подкупили) что бы замять все, он взял, а муж должен. Теперь отказаться от показаний первоначальных, это грозит статьей ему о ложных показаниях либо он говорит что ему дали взятку после чего он не имеет притензий. Подскажите как мужу поступить в данной ситуации.

Несколько лет назад знакомый, по глупости, согласился оформить ООО на него, но по факту все дела вели другие люди, т.е. он является подставным лицом. Сейчас ему стали приходить письма из налоговой о неуплате этим ООО. Возможно этой фирмой уже занимается прокуратура. Чем ему теперь это грозит?

25 августа на меня заведено уголовное дело, я о нем узнал 14 сентября от посстороннего лица, 28 сентября был на допросе и давал показания. Обвинение мне не предъявлено, подписки о невыезде не дали, адвоката тоже. Правомерны ли действия следователя, какую ответственность несет милиция за то что мне не сообщают о возбуждении уголовного дела официально? Несет ли ответственность посторонний человек за то, что практически предупредил меня об уголовном деле (ведь я же могу скрыться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в игровом салоне пару дней, закрыли, с меня взяли показания, все рассказала, сначала говорили что будет скорее административное нарушение, на днях завели уголовное дело, взяли подписку о невыезде, будет суд, я сотрудничаю со следствием, даю все показания, с уголовной или с административной ответственностью сталкиваюсь первый раз. Что мне могут сказать в суде? И грозит ли мне лишение свободы?

Работала в игровом салоне пару дней, закрыли, с меня взяли показания, все рассказала, сначала говорили что будет скорее административное нарушение, на днях завели уголовное дело, взяли подписку о невыезде, будет суд, я сотрудничаю со следствием, даю все показания, с уголовной или с административной ответственностью сталкиваюсь первый раз. Что мне могут сказать в суде? И грозит ли мне лишение жизни?

предприятие выдала ему справку, а на самом деле он там не работал, даже есть показания бухгалтера, о том что его попросил начальник сделать эту справку моему мужу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение