Отказ в регистрации ребенка - могут ли нас выписать и как зарегистрировать младенца по месту постоянной регистрации?

• г. Москва

Мой муж уволен с МО РФ по организационно-штатным мероприятиям с выслугой 8,5 лет. Мы с мужем и тремя детьми прописаны при части без жилой площади (место дислокации). В данный момент в связи с рождением четвертого ребенка нам отказали в прописке и заявили, что мы должны выписаться в никуда. Сообщили, что будут выписывать в судебном порядке. Могут ли нас выписать и отказать в регистрации четвертого малыша? Как нам зарегистрировать ребенка по месту постоянной нашей регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Выписать без предоставления жилой площади Вас не смогут. Отказ в регистрации ребёнка не законен. Обжалуйте действия командования в суде. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Зарегистрировать ребенка обязаны, согласно ГК РФ и согласие собственника тут не требуется. Выписать через суд могут. Регистрация при в/ч не порождает обязанности предоставлять жилья и снять с рег. учета Вас могут по решению суда, если добровольно откажитесь.