После выплаты кредита, положен возврат (или выплата) страховой суммы и какая она должна быть?

• г. Лабытнанги

После выплаты кредита, положен возврат (или выплата) страховой суммы и какая она должна быть?

Выплата пенсии по потере кормильца после 18 лет. Пришла сумма страховой выплаты. Должны ли доплачивать до прожиточного минимума социальную выплату?

Положенна ли ежемесячная выплата на третьего ребенка! Какой должен быть у семьи доход чтобы получать эту выплату и какая сумма выплаты? Спасибо!

Стаховой случай по ОСАГО. Документы в страховую поданы 06.10.2015 г. Выплата (из разговора с представителем страховой) была только по первичному осмотру (т.е. половину суммы). Обещают сделать выплату по вторичному дней через 5. Основываясь на законе по ОСАГО выплата должна состоятся не позднее 20 календарных дней с момента подачи документов. Имею ли я право на получение пени по прошествию 20 дней и от какой суммы (от всей страховой выплаты или невыплаченной части)?

Официальная зарплата 8000 руб. Ежемесячная выплата по кредиту 6000 руб. С какой суммы будут взиматься алименты: с зарплаты или с оставшейся суммы после выплаты кредита?

Положено ли какая то выплата родственникам по страховому случаю смерть заемщика по кредиту? Страховая компания приняла решение о выплате кредита.

Проблема в страховой выплате залогового авто. Я подписал бумагу, где указали пропорцианальную выплату. Моя машина стоит 6 млн, сумма авто кредита 1,8 млн. Сумма выплаты по страховке 2 млн. Мне страховая перечислит только 450 тыс. Так как я подписал документ где прописанно"пропорционально". Как быть. Кредит душит, с работой из за Ковид 19 слабо, машину гразят забрать или дом.

Помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Это компенсация морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая РЕСО-гарантия Произошло дтп 06.06.15,авто в кредите. 08.06.15 обратилась в страховую. 11.06.15 осмотрели авто, на словах получила ТОТАЛ. 10.07.15 получила бумагу с 2 вариантами выплаты. С выплатой полной суммы-годные остатки. Или оставляю металлолом у себя и выплата полной суммы-ГО-металлолом. Сумма не устраивает. Сразу же написала абандон. Т.к авто в кредите известила банк, где пришли к соглашению о замене залога на новый авто. Страховой направлено письмо с банка о выплате страховой суммы сразу в салон на покупку нового авто.

Какая сейчас практика по выплате полной страховой суммы? На что ссылаться при написании искового? Стоит ли ждать ответа от страховои и сколько ждать. Спасибо за ответ!

Я работающий льготный пенсионер по выслуге, 1967 г.р. Имею ли я право на единовременную выплату накопительной пенсии из нпф? Сумма накопительной 142028 р., а ежемесячная страховая выплата 9000 р. Должна ведь для единовременной выплаты накопительная (сумма дожития) быть меньше 5% страховой, а не наоборот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение