Бывшая супруга полностью согласилась с заявлением об оспаривании отцовства, но затем пытается оспорить решение суда?
₽ VIP

• г. Кострома

Подовал заявление об оспаривании отцовства в суд, моя бывшая супруга с иском полностью согласилась. В суде ее представлял адвокат с ее доверенностью, в которой ей было указано что она иск признает, что я не являюсь отцом ребенка, от ДНК экспертизы она отказалась. Решение суда она получила наруки, изменения в свидетельстве о рождении внесены. Через два месяца она пишет заявление в суд о продлении касационного срока, ссылаясь на то что адвокат действовал по своей воле, и то что мой иск удовлетворил он, а не она. НО! этим же днем она подает еще заявление в мировой суд в котором сама указывает о своем согласии с моим заявлением об оспаривании отцовства! (Меня освободил суд от уплаты задолженности по алиментам, возникшей по причине судебно-исполнительных органов).

С уважением Артем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

В Вашем обращении не содержится вопроса,ответ на который Вы хотите узнать.Если Вас интересует возможность восстановления срока для кассационного обжалования,то суд его может восстановить,если признает причины пропуска уважительными.

Даже,если суд и восстановит срок для кассационного обжалования, это не означает,что кассационная инстанция безусловно удовлетворит кассационную жалобу.Если адвокат имел доверенность на право представлять интересы суда истца и на момент вынесения решения доверенность не отмена,а в полномочиях адвоката в доверенности указано его право признавать иск, и кроме того, имеются объектичные доказательства того,что Вы не являетесь отцом ребенка, то удовлетворение кассационной жалобы крайне проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Был произведен тест ДНК на ребенка от бывшей супруги, которой я плачу алименты, анализ показал, что я не являюсь отцом ребенка. Я подал в суд об оспаривании отцовства, БЖ согласилась на суде что ребенок не от меня, суд принял решение удовлетворить иск. какие дальнейшие действия? Мне с этим решением суда можно сходить в ЗАГС с заявлением внести запись в свидетельство о рождении и параллельно с заявлением мировым судьям об отмене алиментов?

Подавал иск на оспаривание отцовства. Была назначена экспертиза ДНК. Бывшая на экспертизу не явилась с ребенком вместе. Написала в суд заявление, что мой иск признает в полном объеме.3 заявления от нее таких и одно заявление от ребенка такое же. 17 лет ребенку. НО, суд мой иск не удовлетворил, несмотря на их признания письменные иска, отказ от ДНК. Подали апелляцию, оставили все без изменения в их пользу. У бывшей в суде много подруг. Что мне делать дальше? Можно ли опять подать иск в первую инстанцию и требовать проведение ДНК экспертизы. Не хочу платить чужому ребенку больше.

Можно ли оспаривать отцовство после его установления через суд?

Пол года длился суд по установлению отцовства, ответчик прятался от суда, не являлся на экспертизу, было заочное решение, хорошее, со свидетелями, с хорошими доказательствами, но без экспертизы по вине ответчика. Решение заочное он получил, сроки на обжалование прошли, он не обжаловал и вот он подает новое заявление об оспаривании отцовства, ссылаясь на то,что он не был в суде и не мог настаивать на экспертизе, но на экспертизе настаивала тогда я сама...

Можно ли так оспаривать отцовство?

Я уже документы ребенку переделала.

Он отец.

Вопрос в следующем. Я подавал иск в суд об оспаривании отцовства. Была экспертиза ДНК и по результатам экспертизы и по решению суда мое отцовство исключается. Скажите пожалуйста, для того чтобы исполнительное производство в отношении меня по алиментам и накопленный долг аннулировался мне необходимо явиться к судебному приставу, и на основании решения суда с меня спишут долг и аннулируют исполнительный лист или нужно подавать отдельное заявление в суд чтобы такое решение было вынесено? И еще по решению суда ответчику обязали возместить те расходы которые я понес в результате оплаты экспертизы. Но были еще три заседания суда на котором присутствовал мой адвокат (я проживаю в другом городе) и за эти заседания я тоже платил но однако суд их не учел. Это правильно? Спасибо.

Была проведена экспертиза ДНК на отцовство по результатам которой я не являюсь отцом. С решением не согласен, была проведена еще одна экспертиза (вне суда) ,по результатам которой я на 99.9% являюсь отцом. Суд мое ходатайство о назначении повторной экспертизы отклонил. Лабораторную экспертизу во внимание не приняли. Есть ли у меня шансы, что апелляционный суд назначит повторную экспертизу и удовлетворит мое ходатайство?

Объясню своими словами так мне проще

Моя бывшая жена подала на меня на алименты, ребенок которому я должен был платить немой, я был записан отцом ребёнка потому что с момента расторжения брака и рождения ребенка не прошло 300 дней и меня записали отцом я оспорил свое отцовство в суде

Суд мой иск удовлетворил, сейчас я написал заявление об отмене алиментов на основании решения суда об отмене отцовства суд заявление мое не принял пришло письмо где он решил что если вы неоспорили сразу в течение десяти дней, то возражений якобы не было теперь теперь мне что 18 лет. Платить алименты на чужого ребенка, бывшая супруга нехочет забирать заявление делает всё специально, как быть подскажите.

По решению мирового суда платил алименты. Отцовство оспорил. Районный суд иск удовлетворил в полном объёме (бывшая жена сама в суде написала заявление о признании иска, без всяких экспертиз). После этого бывшая жена пишет приставам заявление о привлечении меня по 157 ст., как злостно уклоняющегося от уплаты алиментов (чужому ребенку?) по решению мирового суда. Мировой суд решение "по вновь открывшимся" не отменяет под надуманными предлогами (якобы СО СЛОВ бывшей жены знал об отцовстве другого лица в отношении её ребенка). Приставы сказали, что это бред, но смеются надо мной, говорят что нет оснований для прекращения исполнительного производства, так как до оспаривания БЫЛ ОТЦОМ! . Но ведь до оспариваня отцовства я полностью выплачивал средства, назначенные судом. Я не упрашивал бывшую жену признавать иск, сама признала, теперь вновь требует алименты. Многие юристы утверждают, что у меня есть шанс быть судимым по 157 ст., предлагают мне продолжать уплату алиментов (символически), тогда может отстанут. .Думаю, что я не один попал в такую ситуацию. Кто может, разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление на оспаривание отцовства (анализ ДНК). После ознакомления с заявлением бывшая супруга написала в суде заявление, что я не являюсь биологическим отцом ребёнка. Но на первом заседании стала утверждать, что я знал на момент рождения, что не являюсь отцом. В ЗАГСе запись о рождении ребёнка меня вписали отцом на основании свидетельства о браке. Суд отложили на 4 июля 2012 г.

Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Я находился в близких отношениях с девушкой. Она забеременела и мы с ней расстались. После рождения ребенка она подала иск об установлении отцовства и алименты. Я согласился, что являюсь отцом без проведения экспертизы, я не сомневался считал, что являюсь отцом. Прошло 3 года, ребенок растет и я стал сомневаться, что являюсь отцом. Подал иск в суд об оспаривании отцовства, на экспертизу, чтобы убедиться мой ребенок, или мои сомнения верны. На судебном заседании судья мне объяснила, что суд не может принудить делать экспертизу, только по добровольному согласию, в связи с тем, что сроки оспаривания решения суда об отцовстве истекли. И на суде я согласился без угроз, запугиваний и т.д. Добровольно я получил отказ о проведении экспертизы, в чем еще больше стал сомневаться в родстве с ребенком. Есть у меня такая возможность принудить через суд вторую сторону на проведение экспертизы на установление отцовства? За ранее огромное спасибо!

По суду назначена экспертиза днк чтоб установить отцовство. Если днк не будет сделано (оспаривает отец свое отцовство) суд принимает решение по доводам исца т.е. отца ребенка, правда в суде выявлен факт что его иск сплошное вранье. Если суд удовлетворит его иск без днк освободит ли суд его от уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение