Бывшая супруга полностью согласилась с заявлением об оспаривании отцовства, но затем пытается оспорить решение суда?
₽ VIP

• г. Кострома

Подовал заявление об оспаривании отцовства в суд, моя бывшая супруга с иском полностью согласилась. В суде ее представлял адвокат с ее доверенностью, в которой ей было указано что она иск признает, что я не являюсь отцом ребенка, от ДНК экспертизы она отказалась. Решение суда она получила наруки, изменения в свидетельстве о рождении внесены. Через два месяца она пишет заявление в суд о продлении касационного срока, ссылаясь на то что адвокат действовал по своей воле, и то что мой иск удовлетворил он, а не она. НО! этим же днем она подает еще заявление в мировой суд в котором сама указывает о своем согласии с моим заявлением об оспаривании отцовства! (Меня освободил суд от уплаты задолженности по алиментам, возникшей по причине судебно-исполнительных органов).

С уважением Артем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

В Вашем обращении не содержится вопроса,ответ на который Вы хотите узнать.Если Вас интересует возможность восстановления срока для кассационного обжалования,то суд его может восстановить,если признает причины пропуска уважительными.

Даже,если суд и восстановит срок для кассационного обжалования, это не означает,что кассационная инстанция безусловно удовлетворит кассационную жалобу.Если адвокат имел доверенность на право представлять интересы суда истца и на момент вынесения решения доверенность не отмена,а в полномочиях адвоката в доверенности указано его право признавать иск, и кроме того, имеются объектичные доказательства того,что Вы не являетесь отцом ребенка, то удовлетворение кассационной жалобы крайне проблематично.