Можно ли подать в суд на аппарат уполномоченного по правам человека в РФ по ГПК в признании бездействия незаконным?

• г. Краснодар

Могу ли я подать в суд на аппарат уполномоченного по правам человека в РФ в рамках главы 25 ГПК РФ в признании бездействия незаконным.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать такое заявление

Здравствуйте Сергей Абкарович!

Нет, не можете, если у Вас нет высшего юридического образования.

С 1 сентября 2015 года данные споры рассматриваются не в рамках ГПК РФ, а в рамках КАС РФ