Кто хотел уже давно прекратили свое существование.

• г. Новосибирск

Мы заключили договор о передаче личных сбережений с кредитным потребительским кооперативом. Срок договора закончился, но денежные средства кооператив вернуть не может. Сворачиваться (банкротиться) они не планируют, что-то пытаются делать. Кто хотел уже давно прекратили свое существование. По общей договоренности, было заключено доп. соглашение о том, что сумма будет возвращаться частями по графику. В начале все было хорошо, но в последнее время снова возникли проблемы. Доп.соглашение заканчивается на днях. Скорее всего они расчитаться не смогут.

Хотим подавать в суд.

ВОПРОС:

В какой суд подаются такие завления? Если есть образец, будем признательны.

Заранее спасибо!

P.S. Параллельно они выдавали кредиты под залог авто и недвижимости. Им эти кредиты скорее всего не вернули и имущество находиться у них в собственности, но на врятли на этой организации.

Ответы на вопрос (1):

необходимо подавать исковое заявление о взыскании денежных средств, на основании договора и доп соглашений к нему. применяйте обеспечительные меры - арест р/с и имущества, находящегося на балансе юрлица.