2-Что делать по наступлению 27 лет, что бы получить военный билет.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, в соответсвии с новыми поправками в законе о воинской службе:

1-Призывной возраст какой?

2-Что делать по наступлению 27 лет, что бы получить военный билет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав!

1. 18 лет

2. призной возраст 27 лет включительно, дождитесь пока вам исполнится 28 лет и обратитесь в военкомат, возможно оплатите штраф.

Спросить
Пожаловаться

Призывной возраст с 18 до 27 лет. Никаких поправок относительно этого вопроса не было. Военный билет выдет 3 отделение военкомата, по месту жительства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Моему мужу 28 лет, в армии он не служил, 7 лет назад был осужден за уклонение от прохождения военной службы по 328 ст. сроком на 6 мес. Скажите пожалуйста может он сейчас получить военный билет так как 6 мес. он отсидел и призывной возраст истек?

В связи с этим срочную службу не проходил. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Военный билет получил. Подскажите, могу ли я на основании статьи 55 п. м) и ст.24 п. б) "Закона о воинской обязанности и военной службе" получить отсрочку от призыва на военные сборы? Очень хочется получить однозначный ответ. Заранее благодарю.

В соответствии с Федеральный закон №53-ФЗ

О воинской обязанности и военной службе, являюсь ли я гражданином зачисленным в запас не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет, если мне не выдан военный билет?

Фз-53 о воинской обязанности и военной службе ст. 22 п.1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

в законе пишут в возрасте от 18 до 27 лет непонятна трактовка закона, до 27 лет включительно или по достижении 27 лет чем руководствоваться при попытке получения военного билета при наступлении 27 лет? или же могут призвать до достижения 28 лет?

Скажите пожалуйста я призывник мне 26 лет при первоначальной постановки на воинский учет мне признали ограничено годен к воинской службе сказали получишь военный билет а на октябрь опять дали повестку на медкомиссию что это значит могут поменять котегорию годности.

Здравствуйте!Вопрос такой: призывной возраст прошол (27 лет)По работе нужно предоставить документ или справку что я не подлежу призыву. Военный билет получать вобщем не быстро, времени нет. Есть возможность получить какой то документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году закончил военную кафедру при университете, сейчас на руках имею только приписное удостоверение с пометкой о прохождении военных сборов.

Могу ли я получить в военкомате военный билет офицера запаса и не призваться в армию (в связи с принятыми поправками к закону о воинской службе)? Есть хорошая работа с будущей карьерой, тратить время на службу не хочется.

Также есть проблема в получении загранпаспорта, из-за отсутствия военного билета (справки из военкомата).

Уважаемые юристы помогите составить жалобу в прокуратуру на военкомат. Дело в том, что я признан не годным для службы в армии, военный билет мне выдали с категорией д, но военный билет я потерял. На повторное мое обращение в военкомат выдать мне дубликат военного билета, был получен отказ в письменной форме: на основании пункта 21 о порядке учета, хранения и выдаче бланков военных билетов утвержденных директивой штаба округа 32/1001 от 25.03.2010 гражданам, снятым с учета по возрасту или состоянию здоровья-военные билеты повторно не выдаются. Но есть статья в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе раздел 2, статья 10, пункт 1. Выручайте, а то на официальную работу не могу устроиться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение