Порядок оформления приватизации сада в Курчатовском районе - необходимые документы и последовательность действий

• г. Челябинск

Что нужно для приатизациии сада.. Какие документы, какая последовательность?

Сад находится в Курчатовском районе (ЧВАКУШ) хозяин сад купил в конце 60-ых..выдан акт из садовой книги (не знаю ка правильно называется) там есть карта расположения сада...

Вопрос с чего начинается оформление.. потому что сам обратился где это всё делают (молодогвардейцев 303). и не ясно надо делать межевание или нет... вообще подскажите порядок действий пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

межевание можете не делать. главное получить кадастровый паспорт. обращайтесь с имеющимися документами в кадастровую палату. после получения можете идти в рег палату для оформления в собственность. одновременно можно зарегистрировать право собственности и на домик предварительно заполнив декларацию на строение. госпошлина 200 рублей кажется уже не помню точно.

Спросить
Пожаловаться

У меня садовый участок в сад. обществе, имеется только сад. книжка и расписка, о том, ЧТО Я КУПИЛ САДОВЫЙ УЧАСТОК ЗА 6 ТЫС. РУБ.В 2009. КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ И НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС МЕЖЕВАНИЕ. НЕ ЗНАЮ ЖИВА ЛИ БЫВШАЯ ХОЗЯЙКА УЧАСТКА?

Моей маме отказались выдать направление на обход врачей-специалистов для дальнейшего поступления в детский сад, по причине отсутствия направления из сада. А в саду нам отказались выдать такое направление, так как сад находится в другом городе там нет подобных правил. Врач посоветовала вообще забрать карту и проходить комиссию в том городе куда планируем пойти в сад. Правомерны ли действия врача в ПК? Есть ли приказ обязывающий брать направление из сада? Что делать в подобной ситуации?

Есть договор купли-продажи садовых строений от 1997 года.

Сейчас решили продать сад по этому договору. Оказалось, что необходимы свидетельства собственности на строения и на землю.

Когда стали готовить документы (межевание, кадастр) на землю выяснилось, что участок находится в зоне ЛЭП, где отчуждения запрещены. Наши действия для оформления продажи сада?

Живем в деревне, купили дом под дачу, ну как купили? Как обычно в деревне деньги отдали ни каких купли продажи ни каких документов. В деревне раньше все так продавали. Деньги отдали домовую книгу забрали и все. Но получилось что живем уже в домике пятнадцатый год. Подскажите пожалуста с чего начать оформление земли или дома? Что делать вообще какие документы надо? Куда обращаться?

Нужно ребёнка перевести с обычного сада в комбинированный, но он находится в другом районе, нужна ли регистрация в этом районе где находится комбинированный сад.

Вот какая проблема - при оформлении нотариальной доверенности, на получение в отделении Сбербанка социальной карты Maestro и ПИН-конверта, неправильно указана сама карта, вместо Maestro написано MasterCard, все остальные данные указаны верно. Что делать? Переделывать документ нет возможности, есть ли какие-то способы получить карту по этой доверенности. У держателя карты в этом регионе, где нужно получить карту, нет других карт Сбербанка. Может ли банк выдать поверенному лицу карту или же придется все исправлять? И как это можно исправить, сколько это будет стоить?

Сад приватизирован, есть кадастровый паспорт. Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться (и какие документы нужны), чтобы сделать межевание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим преобрести земельный участок, в СНТ, без построек, хозяин сам точно не знает какие документы у него есть, подскажите пожалуйста какие точно документы должны быть у хозяина участка, для переоформления земли в нашу собственность и нужно ли межевание участка?

В том году в детский сад поступал сын, у меня просили его прописку (свидетельство о регистрации). Мы прописаны в железнодорожном районе г. Хабаровска, проживаем в Индустриальном. В этом году в сад идет дочь, потребовали прописку, принесла, но сказали, что такая не подходит, нужна с индустриального района. До сада две остановки, через улицу от нашего района начинается индустриальный район. Объясните, пожалуйста, почему я должна делать прописку в другом районе, если я там жить не буду? Когда вставали на очередь такого не было и я встала в самый близжайший сад. Теперь, если прописку не сделаю, в этот сад не примут, а в другой мы не стоим, что делать? Спасибо.

Ситуация такая: мы проживаем в районе, в котором один сад на весь район и сейчас очень остро стал вопрос чтоб писать жалобу коллективную! Потому-что даже дети 4-5 лет так же сидят дома и ответ один: мест нет! Подскажите уважаемые Юристы, в какой последовательности нам лучше жаловаться и какие права нарушаются не предоставив нам места в детском саду!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение