Сколько процентов от оклада максимально и минимально могут оплачивать?

• г. Москва

Я работаю на должности администратора тех. службы.

Коллега такой же должности через полтора месяца уйдет в декретный отпуск.

Директор нашего отдела на эту должность нанимать человека не собирается. А хочет возложить ее обязанности на меня за мини-премию (что меня абсолютно не устраивает) и тем самым сэкономить.

Что в этом случае я должна требовать? Совмещение? Как должно это все оформляться? Сколько процентов от оклада максимально и минимально могут оплачивать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"При исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы" (ст. 151 ТК РФ)

Если соглашение о размере доплаты не будет достигнуто, а Вас не устроит предложенныя сумма, можете отказаться от выполнения дополнительных обязанностей или обратиться в суд, для определения размера доплаты