Суть дела претензии потребителя к качеству услуг санатория.

• г. Ставрополь

В какой суд должен подать исковое заявление курортник по удержанию денег с санатория: в своем городе или в городе, где находится санаторий?

Суть дела претензии потребителя к качеству услуг санатория.

С уважением,

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир иски по защите прав потребителей могут подаваться истцом в суд по желанию как по месту жительства Истца так и Ответчика

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Владимир. Если Вы обосновываете свои требования на законе о защите прав потребетелей, то можно как по местонахождения ответчика, так и по своему месту жительства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, если речь идёт об иске о защите прав потребителей, то можно по месту Вашего жительства, если другой, то по месту нахождения санатория.

Спросить
Пожаловаться

Санаторию предъявлена претензия, о нечественном и не полном оказании услуг. Услуги оказывались с 30.12.12 по 08.01.13. Потребитель был предупрежден в устной форме о режиме работы санатория. Санаторий работал 30 декабря, 3,4,5,6,8 января. За время прибывания в санатории не было ни одной притензии. 23 января пришла притензия на полное возмещение уплаченных денежных средств, по закону прав потребителей, моральный вред 100 000 рублей. Подскажите выход, в чем ошибка.

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Моя мама находится в санатории, сегодня утром её из санатория увезли в реанимацию. Продлит ли санаторий дни пребывания там моей мамы, в зависимости от пребывания её в больнице?

Подал иск к санаторию. Санаторий в интернете указал предоставляемые лечебные услуги, в т.ч. "грязелечение" и "душ Шарко" На эти процедуры купил утёвки и прибыл санатоирий в г. Петродворец. Выяснилось, что рекламированных услуг санаторий не выполняет. Деньги вернуть отказался, Т.к. доказательств об обмане у меня не было, я скажу нет, а ответчик скажет есть, пришлось остаться и принимать навязанные мне другие процедуры. В санатории было неудовлетворительное водоснабжение, водопроводная вода густо ржавая. Я заболеваю, Медицинские документы подтверждающие заболевания имеются. Делаю видеоролики и фотоснимки неудовлеворительного водоснабжения. Предьявляю претензию санаторию. Претензия игнорируется. По приезде домой подаю исковое заявление к санаторию на 100% возмещение затрат и за моральный вред. Прилагаю доказательства интернет мошенничества санатория. Приходят письма от прокуратуры г. Петродворца и Роспотребнадзора по г. Петродворец, подтверждающие факт обмана санаторием о предоставляемых услугах и подтверждающие факт нарушения санитарных норм водоснабжения, за что санаторий оштрафован. При принятии искового заявления судья задал вопрос, а почему я сразу не уехал, а пользовался другими услугами санатория? Да потому, что на руках были обратные билеты из Питера, доказательств обмана не мог представить. Вместо оздоровления за свои деньги я получил от ответчика заболевание и он ввёл меня в заблуждение об имеющихся услугах, которых я не получил, из-за чего я купил путёвки, что было обещано ответчиком. Мой вопрос: я неуверенно чувствую свою позицию на вопрос судьи, зачем я пользовался предлагаемыми услугами ответчика и претендую на 100% возмещение, а не на частичное?

Я москвичка, перевела денежные средства на счет санатория, расположенного в г. Анапе. По уважительной причине воспользоваться санаторно-курортным лечением я не смогла, о чем заренее уведомила санаторий. Санаторий отказался возвращать денежные средства. Подскажите пожалуйста в какой суд я могу подать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер ФСБ. В этом году получил отказ за оплату проезда до санатория и обратно г.Анапу (санаторий не ФСБ) из за не предоставлении копии санаторно курортной карты (СКК). СКК забрали в санатории, а о копии мне никто не предупреждал, в прошлые годы ее не требовали. Хочу составит претензию, затем исковое заявление в суд, нужна помощь. Спасибо.

Я работаю в санатории. Санаторий закрывают на реконструкцию и капитальный ремонт. Руководство санатория предлагает мне написать заявление на отпуск без содержания. Должны ли мне платить две трети среднего заработка?

Положена ли мне пенсия по выслуге лет, мой возраст 52 года, а общий стаж в медицине составляет 32,6 года.

1.08.79 - 10.05.82 Операционная медсестра больницы.

14.05.82 - 14.07.86 Палатная медсестра кардиологического санатория.

14.07.86 - 16.09.87 Медсестра воинской части.

17.09.87 - 22.06.92 Медсестра процедурного кабинета кардиологического санатория.

22.06.92 - 25.12.96 Медсестра кабинета фитотерапии кардиологического санатория.

14.02.94 г. Кардиологический санаторий переименован в АОЗТ Санаторий.

25.12.96 - 20.08.97 Старшая медсестра АОЗТ Санатория.

20.08.97 - 18.05.10 Главная медсестра Санатория.

30.06.99 - АОЗТ Санаторий переименован ЗАО Санаторий.

С 2004 года в Санатории действует ДОЛ Санаторного типа круглогодичного действия.

19.05.10 - 28.05.12 Старшая медсестра ООО Медицинского центра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение