Суть дела претензии потребителя к качеству услуг санатория.

• г. Ставрополь

В какой суд должен подать исковое заявление курортник по удержанию денег с санатория: в своем городе или в городе, где находится санаторий?

Суть дела претензии потребителя к качеству услуг санатория.

С уважением,

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир иски по защите прав потребителей могут подаваться истцом в суд по желанию как по месту жительства Истца так и Ответчика

С уважением Дмитрий Юрьевич

Владимир. Если Вы обосновываете свои требования на законе о защите прав потребетелей, то можно как по местонахождения ответчика, так и по своему месту жительства. Удачи.

Владимир, если речь идёт об иске о защите прав потребителей, то можно по месту Вашего жительства, если другой, то по месту нахождения санатория.