Как поступить, если Верховный суд отклоняет кассационную жалобу, после отмены решения городского суда?

• г. Горно-Алтайск

Верховный суд не принимает кассационную жалобу, что делать? До этого уже был верховный, а до него городской. Верховный суд отменил решение городского суда.

Ответы на вопрос (1):

Не работает экспедиция в Верховном суде?

Или вынесено определение?

Или нам юристам погадать?

Спросить
Пожаловаться

Куда обратится с жалобой о вынесении решения верховного суда? Сужусь с "Пробизнесбанком" городской суд вынес решение о уменьшении процентов, подала аппеляционную жалобу в верховный суд, верховный суд отминил решение от городского суда и вернул первоночальную сумму? Что делать? Куда можно обратитья дальше?

У меня такой вопрос:

Мы в июне проиграли городской суд. Сразу отправили предварительную жалобу в Верховный. Решение городского суда нам вовремя не выдали, поэтому сроки обжалования в Верховном суде были упущены. Сейчас сроки восстановили через городской суд.

Что нам теперь делать, чтобы Верховным судом была назначена дата рассмотрения жалобы?

Спасибо.

Городской суд заявление удовлетворил. На заседании суда не присутствовал законный наследник, который направил апелляционную жалобу в Верховный суд Республики. Верховный суд Республики по формальным признакам отменил решение городского суда. И заявление оставлено без рассмотрения. Что делать?

Решение городского суда о выселении было принято 28.11.2012. 28.04.2013 подали кассационную жалобу в Президиум городского суда. 23.05.2013 Президиум в рассмотрении жалобы оказал. Можно ли сегодня подать кассационную или надзорную жалобу в Верховный суд?

Я живу в г. Петрозаводск, подавал в городской суд иск о защите прав потребителей. Суд иск удовлетворил, но ответчик подал апелляцию. Верховный Суд Республики Карелия отменил решение городского суда. Затем я подал кассационную жалобу, но судья ВС РК отказала в рассмотрении кассации. Куда мне теперь обращаться? В Верховный Суд РФ? Писать кассационную жалобу или надзорную?

Жаловалась на решение районного суда в городской. Там коллегия толком и не рассматривала, в жалобе отказали. Потом уже по новому закону подала кассационную жалобу в президиум городского суда. Судья отказал в передаче жалобы. Написал что всё верно рассмотрено. Хочу обжаловать. Мне теперь в верховный суд надо жаловаться?

Решение суда 1-й инстанции (городской суд) по гражданскому делу о защите прав потребителя вынесен в мою пользу, ответчик подал аппеляционную жалобу, которую суд 2 инстанции (областной суд) удовлетворил, решение городского суда отменил. Я подал кассационную жалобу в Президиум областного суда, судья прислал мне отказ в ее передаче для рассмотрения в Президиум областного суда. Скажите пожалуйста, куда мне дальше обращаться и как называется жалоба (в Верховный суд и жалоба опять кассационная или уже надзорная)? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение мирового судьи была написана жалоба в городской суд. Городской суд вынес апелляционное определение по данной жалобе, оставил решение мирового судьи без изменения. В данный момент хочу обжаловать апелляционное определение городского суда. Вопрос: мне писать теперь по законодательству кассационную жалобу или снова апелляционную жалобу только на определение городского суда в вышестоящую инстанцию?

Мировой судья вынес решение о взыскании с меня денег за займ, После этого я подал в городской суд своего города апелляционную жалобу на решение мирового судьи решение оставили без изменения мирового суда, После я написал Кассационную жалобу в г.Самару на решение мирового и городского суда моего города решением суда кассационной инстанции мою жалобу оставили без удовлетворения.

Вопрос-Имею Я сейчас право подать вторую Кассационную жалобу в Верховный суд р.ф.?

Хочу подать в Верховный суд РФ. Меня интересуют сроки подачи в Верховный суд. Я выиграла городской суд по гражданским делам: суд вынес решение зачесть мои платежи в ДНТ, а Апелляционный суд решение городского суда отменил (возражения я написать не успела, т.к. находилась в отпуске и меня в городе не было), я подала кассационную жалобу, но кассация поддержала решение Аппеляционного суда. Хочу восстановить справедливость через Верховный суд РФ. В течение какого срока я могу обратиться в Верховный суд РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение