Включение информации о представителе в договоре на ИП - необходимость и практика

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли в договоре на ИП писать ИП Павлов Иван Андреевич в лице Павлова Ивана Андреевича, действующего на основании свидетельства ОГРНИП ххххххх или не нужно указывать... в лице Павлова Ивана Андреевича?

Ответы на вопрос (2):

можно не писать...особого значения этот вопрос не имеет для действительности договора

Спросить
Пожаловаться

Да. Нужно писать.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи, как указать продавца?

Есть три лица

1. Иванов иван иванович (продавец)

2. Петров петр петрович (представитель собственника)

3. Павлов павел павлович (собственник)

Иванов действует на основании доверенности от Петрова, петров же действует на основании доверенности от Павлова.

Как это указать в договоре купли-продажи?

Вавилов и его сосед Павлов поссорились. Желая отомстить Павлову, Вавилов с ружьем вечером подкрался к его дому и выстрелил в Павлова, который стоял около открытого окна. В это время Павлов отошел от окна и пуля попала в его жену, которая стояла за спиной мужа. От полученных ранений Жена Павлова скончалась. Имеется ли в действиях Вавилова совокупность преступлений?

Павлова обратилась в суд с заявлением к Павлову и администрации г. Новороссийска об устранении препятствий в пользовании земельным участком. При этом Павлова утверждала, что решение Совета народных депутатов в январе 1991 г. Павлову был выделен земельный участок, а в апреле того же года было выдано разрешение на строительство дома на участке. Павлов к строительству дома не приступил, 1994 году уехал в Норильск. Истица просила переоформить участок на нее, так как не может приступить к строительству дома (документы оформлены на имя ее мужа - Павлова, с которым она состоит в браке с 1990 г.).

Решите дело.

Как правильно писать в договоре: Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, в лице Иванова Ивана Ивановича, именуемый в дальнейшем Заказчик или Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Заказчик?

Моего ребенка зовут Павлов Глеб Андреевич. Отца звать Григорьев Иван Сергеевич. Можно ли его обязовать платить алименты, но при этом не оформлять ребенка официльно на него? Бросил он меня беременную-через год появился. От ребенка не отказывается, но добровольно платить отказывается.

Коммерческий банк предоставил индивидуальному предпринимателю Павлову кредит на срок в три месяца. По истечение этого срока Павлов этот долг не вернул. Через месяц он был призван на срочную службу в Вооруженные силы и уволен в запас через полтора года. Спустя пять месяцев после демобилизации Павлова банк предъявил ему иск с требованием возврата долга. Павлов вернуть долг отказался, сославшись на пропуск банком срока исковой давности.

А) Какова продолжительность общего срока исковой давности?

Б) С какого момента началось течение срока исковой давности?

В) Влечет ли нахождение Павлова на срочной службе в Вооруженных силах приостановление течения срока исковой давности.

Павлов по договору аренды транспортного средства получил от Волкова ладу, вскоре Волков узнает, что Павлов использует его авто, в качестве машины такси. Волков потребовал от Павлова установление платы за пользование авто в размере 50% получаемого Петровым дохода от перевозки пассажиров, либо расторжением договора аренды. Павло посчитал, что требования Волкова не обоснованы т.к. в заключенном ими договоре нет ни слова о том, для каких целей должен использоваться автомобиль. Решите спор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживающие и зарегистрированные в одной квартире по адресу: г. Н.Новгород, ул. Белинского, д.5, кв. 48 родные братья Игорь и Иван Быковы решили заняться предпринимательской деятельностью. Игорю 20 лет, а Ивану – 17 лет. Игорь зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, и в течение 2 лет братья вместе занимались закупкой и розничной торговлей канцтоварами.

Скопив необходимый капитал, Игорь потерял интерес к прежнему делу и совместно с приятелем создал ООО «корона». Иван решил продолжить деятельность по продаже канцтоваров, но при заключения договора выяснилось, что его имя и имя, указанное в предъявленном им свидетельстве о государственной регистрации в качестве ИП, не совпадают. Поэтому Иван обратился в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности свидетельства, выданного на имя индивидуального предпринимателя Быкова Игоря Андреевича, индивидуальному предпринимателю Быкову Ивану Андреевичу. .

1.Законно ли требование, предъявленное Быковым Иваном в суд? Объясните, почему вы так считаете.

2.. Представьте, что до обращения в суд Иван обратился к вам за консультацией. Что бы вы ему посоветовали.

Я развелась и взяла свою девичью фамилию (павлова), ребенку поменяла на свою фамилию тоже (Павлов). Сейчас моего сына усыновляет второй муж (фамилию мы не меняем, только отчество). Как внести изменения в свидетельстве о рождении ребенка, в строку мать нынешнюю мою фамилию (написано Иванова, а нужно Павлова)?,

Как будет правильно оформить шапку подряда между ИП и ИП, необходимо прописать серию номер и дату свидетельства

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем "Заказчик", действующего на основании свидетельства о регистрации серия 66 № 000261384 от 22.05/2010 г. с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем "Подрядчик", действующего на основании свидетельства о регистрации серия 77 № 0002613586 от 22.05/2010 г., именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

или можно просто ОГРНИП

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем "Заказчик", действующего на основании свидетельства о регистрации ОГРНИП № 305463222040041 с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем "Подрядчик", действующего на основании свидетельства о регистрации ОГРНИП № 305463222000040, именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение