Как написать заявление о назначении пенсии по старости

• г. Олонец

Как написать Исковое заявление о назначении досрочной пенсии по старости и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление о переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости, получил отказ. Объяснили тем, что назначение пенсии носит заявительный характер. Нужно было подавать заявление о назначении пенсии по старости, а не о переходе с одного вида пенсии на другой вид пенсии. В результате пенсия была назначена через 2 месяца и только после того как подал заявление о назначении пенсии по старости. Отказ правомерен?

Как написать исковое заявление в суд на пенсионный фонд был отказ о назначении досрочной пенсии.

Нужна консультация по поводу назначения досрочной пенсии по старости для матери. 7 октября 2020, исполнилось 51.6 лет, в конце сентября получилось 12 лет северного стажа, всего общий стаж 20 лет, когда она может подать заявление о назначении досрочной пенсии по старости в ПФР?

Управлением ПФ РФ в Яльчикском районе ЧУвашии мне было отказано в назначении досрочной трудовой пенсии по старости. Как оформить исковое заявление для получения пенсии за выслугу лет?

Как составить исковое заявление о признании незаконным отказа в назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью и включении периодов учёбы.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права на досрочное назначение страховой пенсии по старости

Какой будет размер госпошлины?

400 рублей?

Подавала исковое заявление в Суд на УП Пенсионного Фонда о признании отношений трудовыми и о включении периода работы у ИП в страховой стаж и о досрочном назначении пенсии со дня написания заявления в пенсионный фонд. Суд удовлетворил исковые требования. Однако мне должны были назначить пенсию два года тому назад. Как мне быть в данной ситуации. Могу ли я заявить требования о назначении мне досрочной пенсии не со дня написания заявления в ПФ, а с того момента, когда мне пенсия должна была назначена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Можно ли подавать заявление на трудовую пенсию по старости, если есть заявление на досрочную трудовую пенсию, которое ещё не рассмотрено? Какими постановлениями это регламентируется?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:

Подала заявление на назначение досрочной трудовой пенсии в декабре (13.12.2014) - за два месяца до даты наступления трудовой пенсии по старости (13.02.2015). Пенсионный Фонд письменно указал, что нужны некоторые дополнительные документы, необходимые для доказательства льготного стажа. В заявлении также указано, что согласно ФЗ-173 я обязуюсь эти документы предоставить до 13.03.2015.

Поскольку 13.02.2015 мне исполнится 55 лет, я должна буду в срок с 13.01.2015 по 02.02.2015 написать заявление на трудовую пенсию по старости (обычную).

Однако Пенсионный Фонд устно предупредил, что мое заявление на назначение трудовой пенсии по старости они не примут, пока не рассмотрят уже поступившее заявление о досрочной пенсии (и тогда я возможно получу досрочную пенсию, но гарантированно не получу трудовую пенсию по старости, так как не будет своевременного заявления) или примут только в том случае, если укажу, что отказываюсь от своего заявления на досрочную пенсию (и тогда я не получу досрочную пенсию, но гарантированно получу трудовую по старости).

Можно ли подавать заявление на трудовую пенсию по старости, если есть заявление на досрочную трудовую пенсию, которое ещё не рассмотрено? Какими постановлениями это регламентируется?

Заранее спасибо!

С наступающими новогодними праздниками! Легких клиентов, выигрышных дел и хорошего настроения!

Пенсионный фонд высчитал эту дату, я сдала все документы, которые мне положено сдать. Но заявлении о назначении пенсии не разрешили мне написать в ноябре (хотя я приходила 3 раза) так как сами не успели все документы подготовить до этого времени. Ответьте мне, с какого числа мне писать заявление о назначении пенсии, если пенсионный фонд подготовит документы в конце декабря, а может и в январе. Укажите документ, который устанавливает сроки назначения пенсий в таких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение