Делить её сней не хочу, мы договорились что она её.

• г. Камышин

Я военнослужащий. С женой развёлся. Есть квартира купленная в браке и оформлена на бывшую жену. Есть сын. Делить её сней не хочу, мы договорились что она её. Хотел встать на очередь на жильё хотябы на служебное не говоря уже о постоянном, не ставят говорят у тебя есть делись с женой, ну а если я действительно не хочу делить, ведь это не только её но и сына. Как быть. Что я теперь вообще не могу ничего получить от Мин. обороны. Выслуга 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Если Вы уже не наделали ошибок, сказав, что просто не хотите делить квартиру с бывшей супругой, а также если Вы окончательно решили расстаться с квартирой, то выход может быть таким: Вы обращаетесь в суд, а бывшая супруга докажет, что данная квартира, хоть и была приобретена в период брака, но является ее собственностью. Например, ей были подарены деньги, или она продала добрачную квартиру, и на эти деньги была приобретена эта квартира.... А Вы не будете сильно сопротивляться и просить делать ненужные экспертизы (например)...

Если суд примет решение в пользу бывшей супруги, то у Вас НЕТ и НЕ БЫЛО своего жилья...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.