Делить её сней не хочу, мы договорились что она её.

• г. Камышин

Я военнослужащий. С женой развёлся. Есть квартира купленная в браке и оформлена на бывшую жену. Есть сын. Делить её сней не хочу, мы договорились что она её. Хотел встать на очередь на жильё хотябы на служебное не говоря уже о постоянном, не ставят говорят у тебя есть делись с женой, ну а если я действительно не хочу делить, ведь это не только её но и сына. Как быть. Что я теперь вообще не могу ничего получить от Мин. обороны. Выслуга 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Если Вы уже не наделали ошибок, сказав, что просто не хотите делить квартиру с бывшей супругой, а также если Вы окончательно решили расстаться с квартирой, то выход может быть таким: Вы обращаетесь в суд, а бывшая супруга докажет, что данная квартира, хоть и была приобретена в период брака, но является ее собственностью. Например, ей были подарены деньги, или она продала добрачную квартиру, и на эти деньги была приобретена эта квартира.... А Вы не будете сильно сопротивляться и просить делать ненужные экспертизы (например)...

Если суд примет решение в пользу бывшей супруги, то у Вас НЕТ и НЕ БЫЛО своего жилья...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Выслуга 14 лет. В очередь нуждающихся на постоянное жильё не ставят, говорят только после 20 лет выслуги. Это законно?

Муж военнослужащий развелся со мной за год до получения постоянного жилья. В браке 20 лет. Есть сын 18 лет. Как развелся, сразу выписался из служебной квартиры, чтобы получить постоянное жилье только на себя. Теперь прописаны я и мой совершеннолетний сын. Пришла пора бывшему мужу получать постоянную квартиру, при этом он должен сдать служебную. Грозит выписать меня, как бывшую жену, а сына как совершеннолетнего взрослого человека, не имеющего отношения к армии. Меня выпишет по суду, как бывшего члена семьи военнослужащего. Это понятно. Т.к. сам уже год как выписан, не имеет факта совместного проживания и с сыном, значит на сына он метры не получит в постоянной квартире. Что будет с пропиской сына? Выпишут в никуда? (служебная квартира была дана на мужа, сына и на меня изначально, прописка постоянная) Спасибо.

Развожусь с женой, есть сын 14 лет, квартира приобретена в браке. Квартиру хочу оставить жене и сыну, не делить, как это сделать максимально быстро, какие документы, може быть подарить? Хотелось бы ускорить развод.

У меня такая проблема. Я военнослужащий, развелся с женой имеются двое несовершеннолетних детей, проживали в служебной квартире, совместное проживание стало невозможным, я стал снимать другое жилье, а бывшая жена с детьми осталась проживать в моей служебной квартире. Хочу получить жилищную субсидию но выселить бывшую жену и детей с служебной квартиры не могу. Что делать, как быть?

Развёлся с женой. В браке куплены 2 квартиры. Одна оформлена на бывшую жену другая в равных долях на троих-меня жену и сына. Как оформить раздел? Договорились-жене квартиру а она отдаёт свою долю мне-соглашение или купля-продажа.

Сын развелся с женой, у них двое детей 18-ти и 8-ми лет. Младший инвалид детства. Делят 3-х комнатную квартиру. Жена заявляет, что сын получит только 1/3 часть. Квартира приобретена в браке, оформлена на сына, но часть денег (1/3 стоимости) на приобретение квартиры дали мы, родители, разменяв свою 3-х комнатную квартиру на 2-х с доплатой. Эту доплату отдали сыну. Есть его расписка, что он взял эти деньги на приобретение именно этой квартиры. Как быть, чтобы суд присудил супругам по 1/2 доли квартиры?

Вопрос такой. Меня бывшая жена через суд выписала из квартиры 1 год назад. Я только сейчас узнал. Раньше квартира была в моей собственности. Потом я развелся переписал на сына (сыну 25 лет). А уж потом сын переписал на бывшую жену. Она теперь собственник и выписала меня. Как я могу всё это востановить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга 20 лет я военнослужащий проживаю с семьей в служебной квартире на очередь не ставят (ввиду того что обеспечен служебным жильем), при увольнении как мне получить жилищную субсидию или постоянное жилье (если я должен быть признан нуждающимся своего жилья и у членов семьи нет)

Когда сын был в браке прописала к себе в квартире его жену и ребёнка, но теперь сын развелся, его жена из квартиры уже полтора года как уехала вместе с ребенком и живет по другому адресу. Я хочу эту квартиру продать, но покупатели не покупают квартиру с жильцами. Я могу как то выписать бывшую жену сына и ребенка? За квартиру они не платят, всю коммуналку оплачиваю я сама.

Уволенный ВС, выслуга 29 лет, по предельному возрасту, 8 лет стою в очереди нуждающихся в избранном постоянном месте жительства (жена, сын 26 лет, дочь) Сыну 26 лет, военнослужащий, участник НИС с 2009 г., прописан и проживает совместно в закрытом ВГ в служебной квартире.

Исключат ли сына из НИС - если получим постоянное (по ДСН) жильё?

Должен ли я исключать сына из состава семьи (окончил военный ВУЗ 3 года назад)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение