Квартира не приватизирована, квартиросъемщик бывший муж, хотим приватизировать жилплощадь на меня. Что надо делать.

• г. Киров

Квартира не приватизирована, квартиросъемщик бывший муж, хотим приватизировать жилплощадь на меня. Что надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Получить от него отказ от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж. Квартира не приватизирована. Прописалась к мужу с правом на жилплощадь. Муж не главный квартиросъемщик. На что я могу надеяться при разводе. Муж не пускает меня жить в квартиру. Могу ли я при разводе получить часть жилплощади или денежную компенсацию.

Спасибо за ответ.

Меня инетересует такой вопрос. Можно ли выписать главного квартиросъёмщика, если он не оплачивает и не проживает в квартире более 20 лет. Хотим приватизировать квартиру. Нужен ли главный квартиросъемщик. Что делать?

В квартире прописаны (муж, жена). Квартара была 1 раз приватизированна, потом расприватизирована. Хотим еще раз приватизировать, что для этого надо.

У нас муниципальная квартира. Квартиросъемщик папа но он умер. Мы хотим квартиру приватизировать. Перед приватизацией необходимо менять ответственного квартиросъемщика?

Квартира получена еще моей бабушкой, у нас двое детей, у старшей дочери сын родился 3 месяца. Муж начинает раздел квартиры,

Квартира не приватизирована. Что делать?

В неприватизированной квартире прописан мой дед (отв квартиросъемщик), внучка (я), 2 правнука и муж внучки. Мне сказали, что после смерти отв. квартиросъемщика всех прописанных выселяют, как я могу защитить свою семью от лишения квартиры. Приватизировать ее дедушка не хочет, согласен только сменить квартиросъемщика. Что мне надо делать?

Мой вопрос такой.

В квартире проживают: квартиросъемщик, его сын, сноха и 2 внука. Квартиру решили приватизировать. Квартиросъемщик написал отказ от своей доли в приватизации. Может ли квартира быть приватизирована на сына и сноху при согласии на это квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы меня и брата 3-х-комнатная квартира, не приватизирована, ответственный квартиросъемщик (мама) умер. Подскажите пожалуйста с каких документов начинать и в какие инстанции обращаться изначально для переоформления квартиры на другого члена семьи (ответственного квартиросъемщика), в последствии хотим приватизировать на равные три доли.

Спасибо!

Кроме меня в этой квартире прописаны моя мама и мой бывший муж, который прописался здесь после того как я приватизировала эту квартиру на себя. Наш дом скоро будут сносить. У меня три вопроса: 1) мне с моим бывшим мужем дадут одну жилплощадь или две врозь?, 2) та квартира, которую я получу, становиться автоматически приватизированной на меня или нет?, и 3) если нет, то смогу ли я её приватизировать на себя без согласия моего бывшего мужа, в том случае, если нам с ним дадут одну жилплощадь? Заранее благодарна. С уважением. Марина.

Какие документы надо собрать от главного квартиросъёмщика чтоб продать квартиру?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Какие документы надо собрать от главного квартиросъёмщика чтоб приватизировать и продать квартиру? (он сам находится на Сахалине.) я жена и тоже прописана в этой квартире. Квартира не приватизирована. Спасибо за ране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение