Кто должен выплачивать единовременное пособие если супруг устроился на роботу после рождения ребёнка.

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Если еще не получили данное пособие и мама не работает, то по месту работы папы.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно делать если по месту работы супруга организация отказывается выплачивать единовременное пособие на ребёнка, так как супруг устроился на работу через неделю после рождения ребёнка.

Обязаны ли мне выплачивать единовременное пособие на рождение ребенка на работе, если я устроился после рождения, а жена не работает.

Мне нужно получить единовременное пособие при рождении ребенка, для этого нужна справка с места роботы мужа. После рождения ребенка муж устроился на другую работу. Нужна ли справка с предыдущего места работы?

У меня родился ребенок, я никогда не работала, единовременное пособие при рождении ребенка мне должны дать с роботы мужа, я подала все документы на его работу, а мужа взяли и уволили, кто теперь должен выплачивать мне пособие?

Кто должен назначить единовременное пособие при рождении ребенка, если на момент рождения мама считалась безработной, папа работал а в дальнейшем уволился?

У меня такой вопрос. Женщина обратилась к своему работодателю через 5 мес после рождения ребёнка за получением пособия при рождении ребёнка и обнаружила, что компания ликвидирована. После этого она обратилась в департамент соц защиты за пособием, но они ей отказали ссылаясь на то,что пособие должен выплачивать работодатель, тк на момент рождения ребёнка компания ещё существовала. Скажите кто же должен выплатить ей пособие? ? Прав ли департамент социальной защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право муж на получение единовременного пособия по рождению ребенка на работе, если ребенок родился 4 апреля, а муж устроился на работу 26 апреля? Я мама ребенка, не работаю. В соц защите нам отказали, так как обратились за пособием уже после того как муж устроился на работу. На его работе тоже отказывают, мотивируя тем, что ребенок родился до того как он устроился. Кто должен выплачивать пособие?

Мой муж на момент рождения ребёнка не работал официально, а устроился спустя 8 дней. Через два месяца он уволился. Мы пришли в МФЦ оформлять пособия, в том числе и единовременное пособие при рождении ребёнка, но нам отказали, сказав, что это пособие должны выплатить были на работе, хоть и устроился он туда уже после рождения ребёнка. Скажите пожалуйста где нам все таки получить это пособие?

Если мать безработная, а отец на момент рождения ребенка не работал, а устроился через десять дней после рождения ребенка, кто должен выплачивать родовое пособие? Соцзащита отказывается выплачивать, говорят обращайтесь по месту работы отца, а на работе отца говорят, мы не обчзаны выплачивать, так как на момент рождения ребенка вы у нас еще не работали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение