Пользователь 9111.ru
• г. Питкяранта
Вопрос №810840

24 июня 2009 г. Арбитражным судом Республики Карелия предприятие признано банкротом. Конкурсное производство введено на полгода. В личной беседе конкурсный управляющий заявил, что уволит работников сразу после поступления на предприятие определения арбитражного суда.

Каков законный порядок увольнения с предприятия банкрота? Должен ли конкурсный управляющий предупредить работников о предстоящем увольнении и уволить их по истечении двух месяцев после предупреждения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринославка
28.06.2009, 04:52

Да, должен.

В данном случае имеет место расторжение трудового договора с работодателем в случае ликвидации организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Основания признания судом юридического лица банкротом либо объявления им о своем банкротстве, а также порядок ликвидации такого юридического лица устанавливается Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Согласно ч. 2 и 3 ст. 180 ТК РФ о предстоящем расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ч. 2 ст. 180 ТК РФ).

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника.

Что же касается работника, уволенного из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), то согласно ст. 318 ТК РФ ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, что в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли он избежать уголовного наказания?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право руководитель ООО, он же учредитель 80%, заключать договор-купли продажи производимого предриятием товара, с использованием печати предприятия, принимать от покупателя денежные средства лично в руки, если предприятие признано решением арбитражного суда банкротом и введена процедура конкурсного производства, назначен конкурсный управляющий? Чем это грозит руководителю? Может ли он избежать уголовного наказания?

Конкурсное производство, законны ли действия руководителя?

Юрист #17267
Адвокат г. Москва
28.08.2012, 15:35

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ФЗ "О несосотоятельности" все действия на стадии конкурсного производства по управлению и распоряжению имуществом предприятия осуществляются конкурсным управляющим по назначению суда. Участник не является исполнительным органом данного юр.лица. В Вашем случае конкурсный управляющий имеет право обратиться в арбитражнный суд и органы следствия о нарушении участником юридического лица своих полномочий, вплоть до мошенничества.

Как избежать участнику юрлица уголовного преследования - вопрос индивидуальный, зависит от многих факторов, вплоть до суммы, полученной по договору. Также, без общения с конкурсным управляющим не обойтись.

С уважением, адвокат Н.Н. Кондрашин

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я обратиться в гражданский суд с требованием к предприятию выдать зарплату или это должен решать арбитражный суд?

Решением арбитражного суда предприятие признано банкротом и открыто конкурсное производство. Я являлся наемным директором и у предприятия остался долг по зарплате. Могу ли я обратиться в гражданский суд с требованием к предприятию выдать зарплату или это должен решать арбитражный суд?

Юрист г. Москва
15.10.2016, 20:30

Решением арбитражного суда предприятие признано банкротом и открыто конкурсное производство. Я являлся наемным директором и у предприятия остался долг по зарплате. Могу ли я обратиться в гражданский суд с требованием к предприятию выдать зарплату или это должен решать арбитражный суд?

Заработная пата выплачивается после реализации имущества предприятия после признания его банкротом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
17.10.2016, 06:08

Для включения своего требования к предприятию обратитесь к Конкурсному управляющему и предъявите ему документы подтверждающие ваши трудовые отношения с должником, он вас автоматически внесет во вторую очередь реестра требования кредиторов, если с вашей стороны все законно конечно и работали вы официально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заволжск

Еще раз отмечу, что долг за предприятием не смотря на недоначисление заработной платы в 2006-2007 г.г.

Я уволился с предприятия в 2008 году. На дату увольнение предприятие полностью расчиталось по заработной плате.

В декабре 2009 года предприятие признали банкротом и в отношении него возбудили процедуру конкурсного производства.

В январе 2010 года выяснилось, что предприятие неправомерно недоначисляло заработную плату в 2006 - 2007 г.г. В марте 2010 года я обратился в суд и суд выиграл дело.

Каким образом должен быть произведен мне платеж по исполнительному листу: за счет текущих платежей предприятия-банкрота либо за счет конкурсной массы.

Еще раз отмечу, что долг за предприятием не смотря на недоначисление заработной платы в 2006-2007 г.г. образовался лишь на основании судебного решения, после признания предприятия банкротом.

Юрист г. Шарыпово
21.08.2010, 07:04

Предъявите исполнительный лист конкурсному управляющему. Первоочерными будут налоги, потом компенсации за вред здоровью, страховые выплаты , а потом зарплата за счет конкурсной массы.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне подписывать это уведомление и могут ли меня уволить?

В уведомлении об увольнении не указывается ликвидация предприятия, пишется, что предприятие Арбитражным судом признано банкротом. Нужно ли мне подписывать это уведомление и могут ли меня уволить?

Юрист г. Новокузнецк
22.05.2014, 09:56

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

несостоятельность (банкротство) (далее также - банкротство) - признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей;

Банкротство не всегда есть ликвидация организации,поэтому уведомление не соответствует ТК РФ можете его не подписывать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калуга
22.05.2014, 14:43

Смотря на каком основании Вас увольняют и кто вы по должности..

Признание должника банкротом не есть основание для увольнения по смыслу трудового кодекса. Возможно по сокращению штатов при начале конкурсного производства и в связи с ликвидацией в конце процедуры. Основания для увольнения руководителя должника совсем иные (П.1 ст. 278 ТК РФ). В уведомлении об увольнении должна быть ссылка на статью ТК РФ. :sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Александров

Правомочны ли его действия?

На предприятии введена процедура банкротства с марта 2010 г. Конкурсный управляющий еще не назначен. Внешний управляющий объявил, чтобы завтра 24 августа всем выдали уведомления об увольнении 24 августа 2010 г в связи с ликвидацией предприятия (т.е. завтра объявить и завтра уволить). Правомочны ли его действия? Каков порядок увольнения при ликвидации.

Юрист г. Москва
23.08.2010, 10:41

Вас должны предупредить за два месяца до даты увольнения, при увольнении выплатить пособие за месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть). Если не трудоустроитесь через месяц, выплатить пособие еще за месяц. Если встанете на биржу и не будете трудоустроены - еще за один месяц.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я оспорить предстоящее увольнение в суде?

Наше предприятие банкрот, введено конкурсное производство. Работников предупредили об расторжении трудового договора с 1 февраля 2017 по причине ликвидации предприятия.

На самом деле наше предприятие будет работать как минимум еще 2017 год, поскольку на 2017 год получен госооборонзаказ.

Могу ли я оспорить предстоящее увольнение в суде?

Юрист г. Москва
23.12.2016, 11:17

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5653803
Адвокат г. Воронеж
23.12.2016, 11:17

Здравствуйте. Нет, не можете. Поскольку вы увольняется именно связи с тем что было введено конкурсное производство. К тому уже увольненич еще не было, невозможно оспорить то чего нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Балашиха
23.12.2016, 11:17

Можете, это ваше законное право, а вот сможете ли вы выиграть - вопрос, да и что вам делать на предприятии, которое все равно закроется, зачем вам это?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.12.2016, 11:18

[quote]Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
23.12.2016, 11:23

Подать исковое заявление можете, однако работодатель Вас письменно уведомил о предстоящей ликвидации за два месяца, поэтому у Вас не будет правовых оснований для обжалования если предприятие действительно находится в стадии ликвидации и конкурсном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я оспорить предстоящее увольнение в суде?

Наше предприятие банкрот, введено конкурсное производство. Работников предупредили об расторжении трудового договора с 1 февраля 2017 по причине ликвидации предприятия.

На самом деле наше предприятие будет работать как минимум еще 2017 год, поскольку на 2017 год получен гособоронзаказ.

Могу ли я оспорить предстоящее увольнение в суде?

Юрист г. Москва
23.12.2016, 11:06

Добрый день, Николай!

[quote]Наше предприятие банкрот, введено конкурсное производство. Работников предупредили об расторжении трудового договора с 1 февраля 2017 по причине ликвидации предприятия.

На самом деле наше предприятие будет работать как минимум еще 2017 год, поскольку на 2017 год получен гособоронзаказ.

Могу ли я оспорить предстоящее увольнение в суде?[/quote]

Имеете полное право. А действия администрации будут признаны незаконными. И, кстати, а кто будет выполнять заказ, если работников увольняют?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.12.2016, 11:36

Оспорить то можете. Только результат будет отрицательный так как конкурсный управляющий действует в соответствии с законом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Имеются ли возможности обратить данное имущество в свою собственность, с учётом того, что банкрот ликвидирован,

Наше предприятие было конкурсным кредитором некоего ЗАО. Данное ЗАО признано банкротом, конкурсное производство завершено в 2001 году. Задолженность банкрота нашему предприятию фактически погашена не была (отсутствие средств у банкрота). Таким образом, с 2001 года банкрот считается ликвидированным, однако недавно нам удалось найти имущество банкрота, которое не было учтено и реализовано в ходе конкурсного производства - то есть в настоящее время собственника у данного имущества нет.

Имеются ли возможности обратить данное имущество в свою собственность, с учётом того, что банкрот ликвидирован, а наши конкурсные требования к банкроту не были удовлетворены?.. Каким образом это можно осуществить и на основании каких конкретных правовых актов?...

Заранее благодарен.

Адвокат г. Новосибирск
01.07.2005, 06:48

Если позволяет имущество, попробуйте установить факт приобретательной давности (статья 234 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Имеет ли право? Спасибо.

Предприятие признано банкротом в 2003 г., открыто конкурсное производство.

Все документы юридического лица переданы конкурсному. Конкурсный управляющий запрашивает документацию о деятельности предприятия за 1998 г. Имеет ли право?

Спасибо.

Фирма г. Москва
05.04.2004, 16:29

Здравствуйте Уважаемая Наталья! Да, конкурсный управляющий имеет на это право. Кроме того, Федеральным Законом "О банкротстве" на конкурсных управляющих возложены и иные права и обязанности, такие как:

Конкурсный управляющий обязан:

принять в ведение имущество должника, провести его инвентаризацию;

привлечь независимого оценщика для оценки имущества должника, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом;

уведомить работников должника о предстоящем увольнении не позднее месяца с даты введения конкурсного производства;

принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника;

анализировать финансовое состояние должника;

предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном Федеральным законом;

заявлять в установленном порядке возражения относительно требований кредиторов, предъявленных к должнику;

вести реестр требований кредиторов, если иное не предусмотрено Федеральным законом;

принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц;

исполнять иные установленные настоящим Федеральным законом обязанности.

3. Конкурсный управляющий вправе:

распоряжаться имуществом должника в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом;

увольнять работников должника, в том числе руководителя должника, в порядке и на условиях, которые установлены федеральным законом;

заявлять отказ от исполнения договоров и иных сделок в порядке, установленном статьей 102 Федерального закона. Конкурсный управляющий не вправе заявлять отказ от исполнения договоров должника при наличии обстоятельств, препятствующих восстановлению платежеспособности должника;

передать на хранение документы должника, подлежащие обязательному хранению в соответствии с федеральными законами. Порядок и условия передачи документов должника на хранение определяются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами;

предъявлять иски о признании недействительными сделок, совершенных должником, в том числе по основаниям, предусмотренным статьей 103 Федерального закона, об истребовании имущества должника у третьих лиц, о расторжении договоров, заключенных должником, и совершать иные действия, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и направленные на возврат имущества должника;

осуществлять иные права, связанные с исполнением возложенных на него обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом.

4 При наличии оснований, установленных федеральным законом, конкурсный управляющий предъявляет требования к третьим лицам, которые в соответствии с федеральным законом несут субсидиарную ответственность по обязательствам должника в связи с доведением его до банкротства.

Размер ответственности лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности в соответствии с настоящим пунктом, определяется, исходя из разницы между размером требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, и денежными средствами, вырученными от продажи имущества должника или замещения активов организации - должника.

или по месту нахождения ответчика, или по месту причинения вреда.

Как мы видим Наталья конкурсный управляющий это делает в рамках своих полномочий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой

Я обратился в суд, который решил все финансовые вопросы, но в части увольнения по ликвидации предприятия решил отказать, т.к.

В декабре 2013 года организация была признана банкротом, был назначен конкурсный управляющий. 24 апреля он вручил предупреждение о ликвидации предприятия и увольнении. По истечении двух месяцев, уволить отказался, мотивируя тем, что предыдущее руководство не передало ему кадровых и бухгалтерских документов (генеральный директор просто скрылся). Я обратился в суд, который решил все финансовые вопросы, но в части увольнения по ликвидации предприятия решил отказать, т.к. процедура ликвидации еще не закончена. Мне осталось до пенсии пол года и меня очень волнует по какой статье он меня уволит. Заранее благодарен за ответ.

Юрист г. Москва
16.11.2014, 13:45

по ликвидации и уволит

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение