8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я прописан в квартире родителей. В моей собственности есть квартира,

в которой никто не прописан, но в которой живем мы вместе с гражданской женой. Как прописать ее в квартиру?

Dmitry, г. Екатеринбург
Dmitry Россия, г. Екатеринбург
15.10.2001 в 11:02
номер вопроса №8109
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Прописать в квартиру" также ищут: Квартира в наследство Какая доля в квартире Продается доля в квартире еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий! Вам необходимо написать заявление о том, что Вы предоставляете конкретному гражданину жилое помещение. Ваша гражданская жена должна будет обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением о регистрации её по месту жительства, т.е. в вашей квартире. При этом она должна предъявить: паспорт или иной, заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина, и Ваше заявление, по которому вы предоставляете ей жилое помещение (ст. 6 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ").

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    15.10.2001 11:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение