У меня мать инвалид 2 группы, не рабочая, инсулинозависимоя, в 2002 году перенесла рак 4 стадии.

• г. Москва

У меня мать инвалид 2 группы, не рабочая, инсулинозависимоя, в 2002 году перенесла рак 4 стадии. Проживает со мной (дочь), моим мужем и 7 летней внучкой. У нас квартира преватезированна на отца, брата, меня и мать 1995 г. Также у брата здесь прописан его сын 5 лет (муж мой не прописан) Начну с самого основного... Мой брат и отец в квартире не проживают более 10 лет за квартиру не платят, но сейчас подали на нас с мамой иск о определении долей. Мы с мамой хотим подать ответный иск об уменьшении их доли, о взыскании комун. Платежей и подать на брата алименты, т.к. он за всё это время не интересовался её здоровиям, не помогал ей ни разу не приезжал к ней в больницу, а только пил воровал у неё вещи (когда появлялся) И т.д. Подскажите как правильно составить ответное исковое письмо и с чего лутьше ночать? Суд должен был состоятся 29.06.2009 г я пока написала зявления о переносе суд. засед. В связи с плохим сомачувствием мамы.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. И уж конечно исковое заявление (встречное) Вам в интернете вряд ли кто-то составлять будет. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.