У меня мать инвалид 2 группы, не рабочая, инсулинозависимоя, в 2002 году перенесла рак 4 стадии.

• г. Москва

У меня мать инвалид 2 группы, не рабочая, инсулинозависимоя, в 2002 году перенесла рак 4 стадии. Проживает со мной (дочь), моим мужем и 7 летней внучкой. У нас квартира преватезированна на отца, брата, меня и мать 1995 г. Также у брата здесь прописан его сын 5 лет (муж мой не прописан) Начну с самого основного... Мой брат и отец в квартире не проживают более 10 лет за квартиру не платят, но сейчас подали на нас с мамой иск о определении долей. Мы с мамой хотим подать ответный иск об уменьшении их доли, о взыскании комун. Платежей и подать на брата алименты, т.к. он за всё это время не интересовался её здоровиям, не помогал ей ни разу не приезжал к ней в больницу, а только пил воровал у неё вещи (когда появлялся) И т.д. Подскажите как правильно составить ответное исковое письмо и с чего лутьше ночать? Суд должен был состоятся 29.06.2009 г я пока написала зявления о переносе суд. засед. В связи с плохим сомачувствием мамы.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. И уж конечно исковое заявление (встречное) Вам в интернете вряд ли кто-то составлять будет. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает.

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Что делать в следующей ситуации.

Семья - я, сын, совершеннолетний, мои родители - отец + мать, брат отца, родители отца - дед + бабуля.

Квартира - 3 х комнтаная, НЕприватизированная, в ней прописаны отец + его родители.

В 2001 году умирает мой отец, в квартиру прописывают его брата.

В 2006 году умирает дед. На данный момент в квартире проживает бабуля, брат отца и его жена, которую, возможно, также туда прписали.

Вопрос: Имею ли я право претендовать на часть этой квартиры? Сейчас или после смерти бабули?

Большое спасибо.

У нас в квартире прописано 4 человека. Мама, отец, сын и дочь. В данный момент я (дочь) проживаем с мамой. Мама инвалид 1-й группы. Отец не проживает с 2008 года, брат около 2-х месяцев. Никто не платит за квартиру. Может ли мама (или я по доверенности) подать заявление о взыскании алиментов с брата или отца? Т.к. я не имею возможности работать и обеспечивать ее в связи с уходом.

У отца была муницип. Квартира, он умер 22.11.2008 года, в квартире никто не был прописан. Раньше в ордере были я и мой брат. С 1997 года проживаю в квартире коммерческого найма. У брата несколько судимостей, последние: в 1993 году прописан, в 1994 году выписан по решению суда на 4 года, вновь прописан в 1998 году, в 2000 году задержан и в 2001 выписан по решению суда на 2 года, в ноябре 2002 через три дня после освобождения вновь задержан, осужден на 5 лет, в августе 2007 года освободился и в квартире не прописался по своей воле, в июне 2008 года вновь задержан, осужден в октябре 2008 года на 5 лет. Имеет ли он какое нибудь право на эту квартиру? Какое право имею я?Никакой квартиры в своей собственности у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году была получена квартира по ордеру. Ордер выдан на моего отца и вписаны мать, я и брат. В этой квартире до 2000 года никто не проживал и не был прописан. С 2000 года прописалась в квартире я и проживаю здесь по настоящее время. В 2009 году родился сын, который также проживает и прописан здесь. В прошлом месяце появилась необходимость приватизировать квартиру. Подала все необходимые документы в городскую администрацию для получения договора соц найма. В выдаче договора соц найма мне отказано по причине того, что с 1994 по 2000 год в квартире никто не был прописан. Правомерно ли отказано мне?

Квартира приобреталась в кооперативе моими родителями в 1974 году. Сейчас ТСЖ. В квартире прописаны отец, мама умерла в 2007 году, брат, его дочь-21 год, я и мои несовершеннолетние дети. Проживаем в квартире: отец, я, мои дети и мой муж (прописан в другом месте). Брат сосвоей дочкой проживает отдельно. Нужно ли нам вообще приватизировать квартиру. И как это сделать правильно. Отец-член ТСЖ или ответственный квартиросъемщик (не уверена что это правильные определения) приватизировать не хочет.

В 1975 году умер мой брат, других братьев и сестер у меня не было. В квартире были прописаны я и моя мама. Брат никогда в этой квартире прописан не был. В 1991 году мы с мамой приватизировали эту квартиру по 1/2 доли на каждую. В 2009 году моя мама умерла. Я вступила в наследство в течении 6 месяцев, но на 1/2 долю моей мамы, т.к. другую долю получила дочь моего умершего брата. Обратите внимание мой брат умер до того как мать стала собственником. Законно ли это? Имеет ли право на наследство дочь моего умершего брата (внучка моей мамы, она совершеннолетняя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение