Проблемы с партнером - как решить конфликт и восстановить свои права в мебельном предприятии

• г. Москва

Ситуация такая.

В 2013 году я со своим компаньоном решили организовать мебельное предприятие в ближайшем Подмосковье. Скинулись деньгами по 160000 р. закупили оборудование, сняли помещение в аренду и стали работать, договор аренды и все оборудование было оформлено на меня, т.к. я являюсь Россиянином и Москвичом, и работали мы по Москве.

Через год компаньон обманом и введением в заблуждение арендодателя запрещает мне появляться на нашем производстве и пользоваться им.

Я обращался в полицию с заявлениями где мне было отказано в возбуждении каких либо дел.

Сейчас прошло уже 2 года компаньон забрал практически все оборудование и съехал с того помещения в другое, оставив там только один станок т.к. арендодатель не позволил ему его забрать без моего присутствия, арендодатель вышел со мной на контакт и просит меня забрать тот станок, бывший компаньон написал заявление в милицию на арендодателя что тот украл у него тот станок и не дает ему его забрать. Я встречался с компаньоном и в очередной раз пытался с ним решить вопрос расхождения, после того как я предложил ему что я забираю тот станок который арендодатель оставил (мне они его отдают), и сказал что он мне еще должен вернуть половину суммы за другой станок он отказался и сказал если я заберу тот станок он и на меня напишет заявление.

Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. На руках?

Постановления на руках нет, т.к. сотрудники милиции говорили что отправили его по почте, и если в течении месяца он не придет , то мне надо к ним подъехать и они его выдадут, через три недели мне позвонил участковый и сказал что прокуратура вернула им дело для дополнительного расследования и потом снова та же история, отказ и выслали по почте.

По словам отказ т.к. это не уголовное а административное дело и сказали мне подавать в суд и разбираться там.

Здравствуйте! Прежде всего необходимо понять, на кого приобреталось имущество. Если станок приобретался на Ваше имя, можете смело забирать его. Полиции необходимо предъявить документы на станок, оформленные на Ваше имя, на этом все вопросы закончатся.