Можно ли сейчас продолжить начатое и завершить раздел имущества?

• г. Волгоград

После развода в 2005 году подавала на раздел имущества, но было много спорных вопросов, решение вынесено не было, я просто перестала заниматься этим, было некогда, так как двое маленьких детей остались со мной. Можно ли сейчас продолжить начатое и завершить раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия!

Непонятно, куда Вы подавали на раздел, по какой причине не было вынесено решение суда? Если гражданское дело было в суде, ничем оно закончится не могло. Было или решение об отказе, либо об удовлетворении иска, либо о прекращении дела в связи с отказом от иска, либо в связи с заключением мирового соглашения.

Если по поводу раздела вы обращались в суд, то повторно, по поводу раздела ТОГО ЖЕ имущества вы обратиться не можете.

Если же вы просто не договорились с БМ по поводу раздела по согласию, то можете обратиться в суд, если с той попытки не истекли три года.