Оформление завещания для несовершеннолетнего сына - возможность указания опекуна и права пенсионерки на наследство

• г. Оренбург

Хочу оформить завещание на своего несовершеннолетнего сына. Можно ли в завещании кроме имущества обозначить опекуна ребенка. Может ли моя мать пенсионерка претендовать на имущество при наличии завещания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да можете указать. Не может претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право наследник по завещанию на долю в остальном имуществе не вошедшем в завещание? Может ли наследник по завещанию отказаться от завещания, чтобы учавствовать в разделе имущества по закону?

При наличии завещания на имущество, какую часть в доле имеет дочь-пенсионер во старости, не указанная в завещании. Завещание составлено. На двух внуков.

Возможно ли оспорить завещние. По завещанию все имущество, переходит на одного из сыновей. Другой сын, инвалид 2 группы, пенсионер (в завещении не отмечен).

На момент написания завещания мама была больна, инсульт (перенесен), сахарный диабет, ампутированы ноги.

В завещании написано:"завещанию все свое имущество на момент смерти..." значит ли это, что можно претендовать на все имущество умершего, даже на то, которое появилось после завещания?

Было составлено завещание, где все имущество адресовалось одному человеку, затем было составлено второе завещание, где часть из имущества, а именно квартира и авто подписались другому человеку. Второе завещание полностью отменяет первое и все что не указано во втором завещании будет наследоваться по закону?

Или Только авто и квартира уйдет по второму завещанию, а все остальное по первому, тогда получается, что одновременно два завещания имеют силу?

Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я вступила в наследство по завещанию в 2009 году. Завещание мне оформила бабушка, в здравом уме и твердой памяти. (были при оформлении завещания третьи лица.) Муж бабушки и дочь (моя мама) умерли. Но у меня осталась сестра родная. В завещании бабушка сестру не указала Вопрос: может ли сестра претендовать и оспаривать имущество?

Не могли бы вы подсказать, отменяет ли новое завещание старое полностью или только в соответствующей части? Ранее мать завещала всё своё имущество дочери, а потом часть имущества - квартиру - по новому завещанию завещала сыну, при этом остальным имуществом не распоряжалась. Имеет ли дочь право на остальное, кроме квартиры, имущество матери (вклад в банке и т.п.) или старое завещание уже не имеет силы? И как в таком случае будет распределяться это оставшееся без завещания имущество? Заранее благодарен за ответ! Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На несовершеннолетнего наследника написано завещание, но есть ещё имущество не указанное в завещании, может ли законный представитель вступить в наследство только по завещанию, но не вступать в наследство причитающуюся по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение