Как переоформить лицевой счет после смерти собственника квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Купили квартиру в другом городе у знакомого, который продавал по доверенности, договорились что бабушка выпишется позже-она собственник, она уехала в деревню, заболела так и не выписалась, недавно умерла. Мы до сих пор не переоформили лицевой счет. Как теперь переоформить лиц. счет, нужно сначала ее выписать, а потом переоформлять или это не зависимо от прописки? Какой документ нужен для Жека подтверждающий смерь прописанной женщины. Знакомый сейчас за границей, с родственниками, у которых находилась собственница, не ладит. Как нам самим теперь получить документ, для ее выписки, подтверждающий смерть. Какой документ должен выдать сельский совет. Могут ли нам его выдать по письменному заявлению по почте, если мы не имеем к бывшей собственнице никакого отношения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не знаю про Сельский Соверт, документом для ЖЭКа выписка из книги актов гражданского состояния получить её можно в ЗАГСе официальным запросом запись производиться по последнему месту жительства, можно узнать у врачей зафиксировавших смерь куда направлен корешок выписки. Не совсем понятно что вы понимаете под переоформить поэтому затрудняюсь ответить. Если право собственности на Вас вы можете зарегистрироваться в квартире когда пожелаете, если нет.... то собственник умер и придется доказывать в судебном порядке что сделка состоялась вы платили деньги и на момент оформления бабушка была дееспособной и адекватной. Пока из вашего вопроса ситуация не ясная.

Спросить
Пожаловаться

Единственным документов для снятия с регистрации является свидетельство о смерти

Его дубликат выдается ЗАГСом по месту регистрации смерти по личному заявлению гражданина с указанием причин,для которого оно необходимо.Поэтому ни о каких почтовых переписках и запросах речи идти не может.Вам надо лично явиться в ЗАГС по месту смерти и представив сведения о собственности и справку о регистрации порлучить дубликат.Все не так просто.как кажется.

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной кв. У соседа в комнате прописано 3 человека жена собственница, муж,была бабушка. Жена с бабушкой уехали и не живут в городе. Бабушка умерла в другом городе она умерла Как ее выписать чтобы неприезжать собственнице.

Мы купили квартиру, бывшая собственница выписались, а бывший муж собственницы не выписался. Сможем ли мы выписать его через суд и какие документы нужно?

Купили квартиру. Только после покупки узнали, что там прописан бывший супруг бывшей собственницы! Как его теперь выписать. Добровольно он не хочет. К кому подавать иск? к бывшей собственнице или к нему?

Бабушка купила квартиру в другом городе, где проживает внучка. Все документы уже олформила в Росреестре сама. Теперь надо подать документы в газовую службу и электросети, чтобы переоформить лицевой счет. Но бабушка уехала домой и заболела. Документы в указанные организации понесла внучка. Ей сказали, что нужен подлинник паспорта, а чтобы получить готовые документы нужен сам владелец, или нотариально заверенная доверенность. Почему так сложно, или в службе газа и электро не правы?

У нас 5 лет назад умерла бабушка (собственница квартиры) квартиру до сих пор не переоформили, насколько проблематично нам будет теперь ее переоформить? (квартира приватизирована)

Бабушка 16 лет назад купила дом в деревне у знакомых, без договора купли продажи, была написана расписка от руки и не заверена у нотариуса. Но те люди (знакомые) у которых она купила, были не собственники. Собственник другой человек и он написал бабушке доверенность, в которой срок давно вышел, лет так 10 назад. Как теперь этот дом оформить в собственность?

В 2002 году мой отец купил квартиру. Все кроме газа переоформил на себя. Теперь, когда лицевой счет газа, нужно срочно переоформить на собственника, он этого сделать не может, так как находится не в городе. Скажите пожалуйста, могу ли я сделать это за него? Нужна ли доверенность, чтобы переоформить газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру а когда пошли в паспортный стол там оказался прописанный человек даже бывший собственник говорит что он не знал об этом получается бывший собственник купил квартиру уже с сюрпризом (со слов бывшего собственника) что делать все в шоке квартиру приобрели за счет государственной поддержки по отселению собственник пенсионер какие документы нужны для подачи в суд где скачать бланки сколько это будет стоить о человеке который прописан никакой информации нет только информация о собственнике у которого этот человек был прописан пожалуйста ответьте мне на эти вопросы что делать это какой то ужас заранее огромное спасибо.

Купила комнату за материнский капитал, представителем по доверенности являлся зять собственницы, в договоре прописан был лицевой счет зятя, и пенсионный фонд не перечислил мат. капитал, в договоре нужно было прописать лицевой счет собственника комнаты, а сейчас собственник умерла. Что делать?

Дом поделили на две равные доли, собственники получили все регистрационные документы. Предыдущий собственник в этом доме прописал семью из двух человек (муж, жена). К новым собственникам эта семья имеет родственные отношения, для одной собств. Это дочь, для другой племянница. В настоящее время дом брошен, отношения между родственниками неважные. Теперь одна из собственниц пожелала продать свою долю, так как дом рушится, а на ремонт денег нет. Но выяснилось что это довольно проблематично, так как там прописаны дочь и зять, которые уехали на ПМЖ 5 лет назад в другой город и не выписались. Но это не главное. На какой территории дома прописана эта семья, на общей площади или же на какой-то части дома. В райсовете разводят руками. Где это можно узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение