Право преподавать мировую литературу - роль курсов повышения квалификации и переподготовки

• г. Одесса

Имеет ли право учитель истории преподавать мировую литературу в средних и старших классах, имея курсы повышения квалификации по русскому языку и литературе?

2. Может ли учитель украинского языка и литературы преподавать Світову літературуне имея курсовую переподготовку по данному предмету? У кого из них больше прав на преподавание данного предмета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, больше прав на преподавание данного предмета у второго учителя.

Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если преподаватель педколледжа имеет в дипломе о высшем образовании квалификацию учитель русского языка и литературы и курсы повышения квалификации 2014 г, высшую категорию, имеет ли право преподавать литературу.

Имею высшее библиотечное образование, проходила не раз курсы повышения квалификации по русскому языку и литературе, стаж работы в школе 40 лет. Но администрация требует получить второе высшее образование по специальности учитель русского языка и литературы. Правы они?

Может ли учитель с большим стажем (19 лет) преподавания русского языка, литературы но без высшего образования прнподавать русский язык, литературу в среднем звене?

Имеет ли право, человек с квалификацией учитель русского языка и литературы преподавать в музыкальной школе предметы: сольфеджио, хор, музыкальная литература, общее фортепиано?

У меня диплом бакалавра, специальность"Филология",однако о том, что я учитель русского языка и литературы не написано.

Имею ли я право преподавать русский язык и литературу в школе?

Имею средне-специальное образование. Закончила учёбу в педагогическом колледже. Учитель начальных классов с правом преподавания русского языка и литературы основной школы. Ещё есть диплом о неполном высшем образовании факультета филологии, прослушала весь курс, только не сдала госэкзамены, так как были большие проблемы со здоровьем. Имею ли я право преподавать русский язык и литературу в 10-11 классах?

Имею высшее образование по специальности русский язык и литература. Стаж 35 лет. Руководитель школы отказала в приеме, мотивируя, что нагрузка распределена между педагогами. В школе отсутствует филолог. Русский язык и литературу в школе ведут не специалисты. Учитель начальных классов прошла повышение квалификации по русскому языку, но опыта ведения в 5-9 классах не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог, имею среднее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Стаж работы - 30 лет, 18 лет из которых преподаю русский язык и литературу в 5-9 классах. Имею высшую категорию как учитель русского языка и литературы. Имею ли я право преподавать в 10-11 классах?

У меня высшее образование по специальности социально-культурный сервис и туризм. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки 1600 часов на учителя русского языка и литературы. Выдается диплом установленного образца, там сказано:"диплом подтверждает присвоение квалификации учитель русского языка и литературы и дает право на педение профессиональной дентельности в сфере образования при реализации педагогической, проектной, исследовательской, культурно-просветительской дентельности по учебным предметам "Русский язык" и "Литература"". Возьмут ли меня работать в школу, или этого не достаточно?

Меня зовут Екатерина. Я из Крыма. Моя специальность - учитель украинского языка и литературы. Сейчас учусь при КРИППО по специальности Филология. Русский язык и литература. Имею ли я право брать часы русского языка в школе в период учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение