Очень прошу помочь с этим деликатным вопросом!

• г. Красноярск

Меня интересует в какой суд можно и нужно подать на работодателя за невыплату зарплаты (она не выплачивается с 01.01.2009 г., живу телефонными обещаниями), который находится в г. Москве, а мое рабочее место в г. Красноярске, если в трудовом договоре этот аспект не прописан. Какие санкции можно применить к работодателю если есть трудовой договор, приказ о назначении, копия трудовой книжки с отметкой о принятии на роботу, сообщение о создании обособленного подразделения на территории Красноярского края в г. Красноярске из налоговой инспекции, для скорейшего взыскания зарплаты и отпускных (я работаю больше года ни разу не был в отпуске). По имеющейся информации организация распродает имущество и готовится к банкротству, никаких уведомлений об это у меня, как у работника пока нет. Очень прошу помочь с этим деликатным вопросом!

Ответы на вопрос (2):

А они никогда не высылают уведомлений об этом. Готовьте пакет документов и обращайтесь в районный суд.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Если вы работаете в ФИЛИАЛЕ, то по вашему месту жительства.Если нет, то только в Москву.

Чем быстрее это сделаете, тем лучше для вас.