Проблема страшных палаток с мигрантами из Узбекистана в центре города - куда обратиться?

• г. Элиста

Страшные палатки с мигрантами из Узбекистана в центре города.

Здравствуйте!

Моя работа находится в центре нашего города Элиста. Дело в том, что каждый день приходится ходить мимо страшных палаток с вещами, где бесконечно верещат на своем языке мигранты из Узбекистана. Что естественно неприятно. ПОЧЕМУ ЦЕНТР ГОРОДА ЗАСТАВЛЕН ДВУМЯ ДЛИННЫМИ РЯДАМИ СТРАШНЫХ ПАЛАТОК С МИГРАНТАМИ!?

По-моему, уже года два назад запретили всякие киоски, ларьки в центральных частях городов России? А тут страшные палатки... Куда жаловаться, чтобы был толк.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Год назад мы купили торговую палатку, она находится в паре с двумя палатками, т е две стены совместные, торговля не получилась, закрыли ип,палатка осталась, как можно по закону забрать строй материал с этой палатки и обязаны ли мы обшить стены прилегающих палаток? Спасибо.

Дворник мигрант работал в ТСЖ без оформления, оформлен был гражданин России, всю зарплату отдавал дворнику мигранту. Сейчас мигранту нужно где-то работать, иначе его вышлют из России. ТСЖ не хочет возиться с оформлением мигранта. Может ли мигрант заключить договор с российским гражданином, как с физ. лицом на выполнение работ дворника. Как при этом платить налоги, ведь они уже с этой зарплаты заплачены в полном объеме. Спасибо.

Такая ситуация-работаю директором магазина одежды. В торговом центре, где находится магазин, произошла авария. Электричества нет 2 дня. Соответственно, торговый центр закрыт. Можем ли мы требовать с администрации торгового центра возмещение упущенной выгоды, так как мы потеряли продажи за два дня?

Работаю медицинской сестрой в центре помощи детям (социальные сироты), центр состоит из отделения младшего возраста, где я и работаю (стаж большой) и второе отделение, где находятся дети до 18 лет. Отделения находятся в разных частях города. Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в отделение старшего возраста без ьоего согласия без приказа, специфика работы разная. Я работаю с маленькими детьми а там подростки, пьющие употребляющие наркотики.

Как грамотно составить служебную записку на изменение графика работы всему коллективе (центру)? Дело в том, что администрация хочет сделать график работы центра до 21 часа 12 минут. Коллектив не может работать до данного часа в связи с тем, что сам центр находиться в районе, где автобусы ходят редко, последний из которых уходит в 20 часов в депо?

Два года назад наблюдалась в платном мед. центре, сейчас решила наблюдаться в другой клинике. Я обратилась в свой мед. центр для того чтобы получить на руки мед. карту, но администрация центра карту не отдает мотивируя тем что моя карта является собственностью клиники. Законно ли это и как получить карту.

После сокращения встал на учет в центр занятости. Работал во вредных условиях с металлом. Ждал отпуска год! в центре занятости отказывают в выезде на отдых, говорят что обязан два раза в месяц ходить на отметки. Что мне делать? И так живу в Норильске, по мимо вредных условий работы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП арендовал частную территорию около торгового центра для уличной торговли фруктами и подал все соответствующие документы в администрацию города. Но там сказали, что скорей всего разрешение на торговлю на данной территории не дадут, ссылаясь на то, что этот торговый центр находится в центре города, хотя в этом же центре города, только через дорогу, стоит торговая палатка с фруктами. Скажите пожалуйста - что можно сделать в данной ситуации и если всё-же торговать в этом месте, так как деньги за аренду земли уже заплачены владельцу - какая будет сумма штрафа?

У нас случилась трагедия, Дети мои друзей пострадали в закрытом батутном центре нашего города. После посещения этого центра они были госпитализированы в травматологию города. Дети полгода находятся на амбулаторном лечение. Не посещают школу. На батутный центр мы хотим подать заявление о возмещение ущерба. Но к сожелению мы не можем узнать их юридический адрес и директора этого центра. Как нам быть, заявление не принимают без этих данных!

Мной был куплен сотовый телефон. Во время эксплуатации обнаружил недостатки - пошел к продавцу. От продавца отправили в сервисный центр на диагностику и там продержали больше срока, указанного в гарантийном талоне. Я отнес заявление в магазин о расторжении сделки купли-продажи (еще до того как получил телефон из сервисного центра). В магазине отказали, сказав что требования о недостатках товара предъявляются к продавцу, а не к сервисному центру, как это сделал я по их рекомендации (адрес сервисного центра указан на гарантийном талоне). Также мне ответили, что договора с сервисным центром нет.

В сервисном центре дали акт выполненных работ, где было указано на неисправность аккумуляторной батареи, денег за диагностику не взяли. На мой вопрос: "Есть у сервисного центра договор с магазином?", в центре ответили, что договор был до переименования сервисного центра, однако на этот день отсутствует, хотя работа продолжается на доверительной основе. Что делать чтобы расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение