Могу ли я уволиться и выйти на новое место работы раньше окончания больничного по Бир 23.01.2016?

• г. Москва

В связи с определенной жизненной ситуацией я хочу уволиться с текущего места работы раньше срока окончания больничного по Бир 23.01.2016. И выйти на новое место работы опять же раньше срока 23.01.2016. имею ли я на это право? Пособие по бир мне выплачено. Вопрос именно о выходе на новое место работы-имею право выйти раньше 23.01.2016?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы не можете уволить в период больничного, только после его окончания.

Да, у Вас есть такое право.

Работник может уволиться по собственному желанию во время больничного. Запрещено увольнять во время больничного только по инициативе работодателя.

Новый работодатель должен Вам предоставить отпуск по БиР на основании копии больничного. Выплачивать он Вам ничего не должен (Вы уже все получили у первого работодателя), но и зарплату платить Вам не сможет, пока не окончится больничный.