Отключение электричества из-за задолженности по квартплате - проблемы с ДЭЗ и ЕИРЦ
₽ VIP

• г. Москва

Отключили электричество за задолженность по квартплате. (Задолженности за электроэнергию нет). Оплатили приметно 1\4 часть задолженности, на остальное в ЕИРЦ был оставлен договор с графиком платежа на 2 месяца. В ДЭЗ отказались подключать электроэнергию обратно до полного погашения задолженности, сказав, что ЕИРЦ им не указ. Насколько правомощны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Лариса Николаевна, если нет задолженности по электроэнергии, не имеют права её отключать. Обращайтесь в суд.

Уважаемая Лариса Николаевна

Вам необходимо предоставить в суд все квитанции об оплате электроэнергии и договор на рассрочку платежа, а так же грамотно составить исковое заявление.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Какими документами руководствоваться при отстаивании своих прав?